Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Konstantin_13. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2011, 18:37 Ремонт печки
С картинками
Всем доброго времени суток! Решил рассказать,что приключилось,ибо никогда не встречал такой неисправности,ну и собственно как ее можно победить (по дешевле-но не менее качественно). Заранее извиняюсь за качество фото-телефон. И так:
Сел в машинку,а жена говорит:что-то у меня стекла потеют и печка молчит. Полез. Снял мотор и обалдел. Отлетел один из магнитов на статоре. Причем я никогда не видел такого. Ну клей плохой,ну магнит лопнул-это как-то понять можно,но чтоб магнит расслоился-нонсонс (для меня). На статоре остался лист магнита толщиной в 0.5мм.
Ну делать нечего-нужен мотор. Начал "рулить" разборки. Выяснилось,что данный мотор (новый-10тыс.,б/у-5тыс.(левый руль),и 2тыс(с праворукой). Ну конечно победил здравый смысл "праворукий рулит". Отличия-крутится в другую сторону и крыльчатка имеет другое направление.

Решается все просто. Снимаем крыльчатку. Один самозажимной хомут,и тоненькой отверткой отгнуть язычек,который упирается в паз. Потом с помощью большой отвертки и "какой-то матери" постепенно стягиваем крыльчатку. Одеваем свою и мотор готов. Теперь нужно заставить его крутиться в правильную сторону. Направление в котором он крутится "по заводу" указано на нем.

Далее просто меням на клемме полярность,т.е. переставляем провода местами. Для этого в клемме есть контролька (пластиковая)-достаем. Для начала делаем так,чтоб провода позволили ее достать. Для этого нужно около 1см. Отодвигаем "кембрик" и разводим провода,вставив меж них отвертку. (Нож не советую-изоляцию можно попортить). Тонкой отверткой в пазу клеммы поддеваем стопор (на фото он еле виден-белый) с обоих сторон и достаем его оттуда.

Больше в разъеме ничего не держит. Путем раздергивания и покручивания достаем оба провода и меняем их местами. После чего стопор на место и собираем в обратном порядке.

Я уж было обрадовался,что все починил,но.......
Мотр срабатывал только в последнем (самом сильном) положении. Мотор отмел сразу,т.к. вольтметр показал,что напряжение там 10.5В. во всех положения кроме последнего. И не мудрено,ведь там в паралель все собрано (через реле),я имею ввиду крайнее положение. Начал копать. В печке (изнутри) стоит (даже и не знаю как его обозвать) допустим что-то похожее на коммутатор (но помоему это сопротивление),а не знаю потому как там не только сопротивление,а еще и конденсатор и термопредохранитель. Покарал бы того конструктора,который придумал такую "приблуду" (по другому только матом). Теперь подробнее: вот где это расположено (как снимать "бардачек" описывать не буду-все понятно)

Отсоединяем разъем,откручиваем два винтика и все это хозяйство падает в корпус печки.

И вот она

Разбираем. И перед нами

Откручиваем гаечку и винтик. Гайка держит термопредохранитель,внтик-корпус. Лучше винт открутить-тогда хватит места вытащить клемму с предохранителем. Выпаеваем конденсатор. Проверить его дома не смог (по причине неграмотности). Потом сдвигаем клемму с места (вместе с предохранителем) и отпаеваем его. Берем все это хозяйство и бежим в радиодетальный магазин. В итоге куплено: конденсатор керамический дисковый мкФ х50В,=80-20%, термопредохранитель 2ZH 103-121 121 градус C 15А и клемма тип "О" 3.2мм,провод 0.25-1.65. В самом дорогом магазине 73рубля.
Перепаиваем и устанавливаем в обратном порядке. Вуаля!!!! Все работает. Аааааа Чуть не забыл,термопредохранитель паять с теплотводом,в моем случае круглогубцы.
alex00_nn, asdbkb, Dark Grey, Hondax, Hondaвод, icemn08, Schiko, Script-dv, YOUr4a, ГАЙКА, Петрович, Тина, Толян,
29.3.2011, 19:47 Тюнинг передней оптики на CR-V1
Цитата:
(Петрович @ 29.3.2011, 20:05) *
Обратимся, обратимся rolleyes.gif . Отличный отчёт.

Так не вопрос. Вплоть до полной переборки,или сборки из 2х одной!
Просто у китая есть один не маловажный плюс,надоело-откатился назад.
ksanf,
29.3.2011, 19:13 Реанимация салонных часов в CR-V 1997-2001
А я еще и дырок в корпусе часов насверлил,от перегрева. Но это все байда. Только тугоплавкий припой,но сколько протянет он,тож. вопрос...
Zero,
29.3.2011, 18:16 Тюнинг передней оптики на CR-V1
Теперь следующий этап. Установка омывателя фар. Бачек купил родной (5л),а омыватель будет корейский (Шоу ми).
reutov1379,
29.3.2011, 18:07 Тюнинг передней оптики на CR-V1
Далее устанавливаем корректора на место и идем устанавливать. И вот как смотрится....



Ну как-то так!
Globe_e, Myxain, Nikolas, REDWOODORIGINAL,
29.3.2011, 18:00 Тюнинг передней оптики на CR-V1
Далее собираем фару... Вставляем на место стекло. Тепрь сами лампы.... Кто и как их трогал-не извесно.. Берем спирт (водка) и протираем,после чего устанавливаем в линзы. И вот какая красота получилась....
ERV, Nikolas,
29.3.2011, 17:25 Тюнинг передней оптики на CR-V1
Далее берем корпус фары и вставляем туда рессорку,для отражателя. Многие спросят зачем,сразу скажу вес каждого модуля имеет 300-400гр. Если в последствии на дороге вам интересен прыгающий свет,то она конечно не нужна.... Подойдет любая пружинная сталь,пружина часов или устройство смотки провода пылесоса.... Да и аккуратнее с рессоркой,с ней бороться корректору,а быстрая кончина сего девайса мало кого обрадует,и еще одно,она не должна при выпрямлении косаться стекла. И вот что получаем..
v15402,
29.3.2011, 17:17 Тюнинг передней оптики на CR-V1
Ну раз есть интерес,то.... Вставляем китайские биксеноновые модули 5го поколеня-5G,с ангельским глазом.
Начнем... Снимаем фары (если нужно опишу подробно как это зделать),несем домой,отмываем,сушим и разбираем (куча способов-если нужно и это в подробностях опишу). И вот что мы имеем
eturin08, oiline, юрий алексеевич,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 0:37