Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fred41. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.9.2013, 20:54 4-ка разочаровала
не ожидал, что машина будет хуже
Цитата:
(пилигрим @ 31.5.2013, 14:34) *
Как ни прискорбно, но на данный момент нет машины (кроссовера), которая была бы оптимальной.
Хонда ЦРВ4 - для наших дорог клиренс маловат. Если честно, то отбил бы головы хвалёным хондовским инженерам за такой клиренс (вернее за геометрическую проходимость). Потому что не вижу технических проблем в поднятии "пуза" на 30мм вверх. В остальном всё хорошо (надёжность, шумка, подвеска, комфорт, а допы можно поставить любые).
Мазда СХ5 - неизвестен ресурс двигателя (скорее всего небольшой, ибо есть закон сохранения чего-либо...), который ещё очень капризен к бензину (как дизель). В остальном - удовлетворительно.
Субару Форестер - дорогое обслуживание (лучше заплатить сразу - как в хонде), опять же вариатор - кот в мешке. В остальном - удовлетворительно (особенно клиренс).
Тойота РАВ4-4 - торчащие трубы глушителя просто убивают (как пузо в хонде). Ну и подвеску с шумкой нужно доработать, да и вариатор не катит.
.....
А на счёт Ниссан Мурано - это Вы погорячились. Вариатор на тяжёлой машине!!!??? Расход топлива огромный при низкой динамике (а тогда зачем большой расход), налог большой, габариты большие. Заявленный клиренс 180 мм из-за труб глушителя, которые торчат ещё больше, чем на Тойота РАВ4-4. Просто бред.

На мой взгляд, самая оптимальная машина на сегодня - Тойота Венза. Единственное неудобство - увеличенные габариты.


Не будем о конкурентах.. только почему же только клиренс то убогий? А убогое убранство из дубового дешевого пластика? А тряпка под велюр - сборник чего можно и чего нельзя? А движок аж в 190 кобыл не едущий? За что налог то платить? Конкуренты с много меньшей мощностью на много быстрее. Да и надежность пресловутая - поменять шатуны у 400 тыс. экземпляров не шутка (правда все не без косяков), а в процесе замены радоваться что у тебя автомат, а не вариатор. А урезанная комплектация по сравнению с равными конкурентами? У 2.4 потребительские харрактеристики хуже всех в классе и это факт доказанный мизерными продажами. люди ждали другого.
АГАФИТ,
2.6.2013, 17:31 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(ГАЙКА @ 2.6.2013, 18:23) *
fred41
Никто не гонит. У нас владельцы разных марок "оседают" на форуме. Просто людям обидно, когда их выбор ругают... wink.gif Это психология.


Я не выбор ругаю, а отношение Хонды к российскому потребителю. И если при эксплуатации Форика Субару будет косячить - и им выскажу. Ну а что? молча проглатывать?
oiga.boris,
31.5.2013, 21:00 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(valtsev @ 31.5.2013, 20:45) *
Хватит писать прописные истины. У нас такая цена из-за налога в козну государства, а не Хонде в карман


Да мне без разницы кому деньги идут когда их плачу я... Добавь к англичанке движек 2,4 за доп. 100 т.р. и будет другая машина, более менее конкурентноспособная.. А не деревяшку амереканскую которая прокатывает в пендосии за 25 000. Продайте там такую за 50 000, в лучьшем случае посмеются... И без разницы куда уходит половина.. В Европе попробуйте за такую цену ее продать... А в раше все сжуют... Мы же самые богатые. Ладно, это все лирика - если бы да кабы. Пролетит Хонда с 2,4.
2.0 будет лучьше продаваться.
oiga.boris,
31.5.2013, 17:02 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(ГАЙКА @ 31.5.2013, 15:57) *
Хочешь испортить отношения с друзьями и родственниками, скажи им всю правду, которую думаешь о них! (поговорка) biggrin.gif


ээээ... абыдно да. мяхкый-мяхкый лубовь обыщали, клырэнс обыщали, бистрый, бистрый как вэтэр обэщали... 2 месяца ждал.. обыдно, да...
А если чесно, то люди заходящие на форум получить инфу, должны услышать не только восторженных поклонников, но и трезвый взгляд со стороны. Ну накосячила Хонда.. Да в Америке прокатывает, но за 25 000 баксов. И я бы взял. Но не за 50 000 же.Хотя средства позволяют. Просто не хочу кошельком голосовать за такое отношение.
gogann, oiga.boris,
30.5.2013, 21:48 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(Makss @ 30.5.2013, 22:04) *
В чем проблема? Не покупайте))) Меня все устраивает) Да 4-ка 2.0 (купил жене) приятнее на ощупь в салоне (имеем, что имеем), но у 2.4 есть динамика!


вы издеваетесь? по сравнению с 2.0 если только. Ну а то что 2.4 ВАС устраивает еще не делает из нее динамичную машину.
Я и не покупаю. Но правду матку вещаю wink.gif
Julchik,
22.5.2013, 12:31 Муки выбора. Четвертое поколение.
конкуренты и не только...
Цитата:
(pechatnik @ 22.5.2013, 12:14) *
Очень сомнительный аргумент.
Вы думаете в Японии на конвейере интеллектуалы с высшим образованием работают?
Во всяком случае у меня из 3-х последних авто японских марок 2 были собраны в Англии, 1 в Японии, качество и надежность одинаково высокие.


Ну я же написал что не принципиально. Я тоже никогда не подхожу к покупке с этой стороны. Просто если бы было наоборот, то думаю это прозвучало бы здесь как один из аргументов за СР-В.
wad156,
21.5.2013, 22:18 Муки выбора. Четвертое поколение.
конкуренты и не только...
Цитата:
(BADR @ 21.5.2013, 18:57) *
http://www.zr.ru/content/articles/540128-s...pa_zahvata/p/1/
Кстати если разобраться в схемах,не так у HONDA все плохо с клиренсом(под пузом 180мм,170 только под передними шрусами)


Я вот не пойму как народ мерит. Ну залезте вы под машину в районе между передней и задней дверью и померьте от выпирающей выштамповки на пузе до земли. Там дай Бог 170 мм. Уговариваете себя как малые дети. То клиренс вырастает - уже что только не выдумают: и это в загруженном состоянии (пипец) и не тем сантиметром все мерят.., то разгон замерят чуть ли не до 8 сек., херню какую то пишут в бортовиках, а остальные рты раскрыв верят...
Сегодня проехался на новом форестере и заказал. Обещают через 2 недели. Пусть панель не такая оригинальная как в СР-В зато с нормальным пластиком и с неплохой приборкой, чесные 220 мм под пузом, поддерживающие клиренс амы, ускорение 9.9 при 170 л.с., ксенон с омывателями, датчики дождя и света, обогрев дворников, электроскладывающиеся зеркала, электропривод багажника, электрорегулировка вод. сидения и еще все то что есть в хонде. Плюс управляемость и возможности по бездорожью как небо и земля. И все это за 1 419 т.р. У более дорогих еще кожа, люки, навигация и еще много чего. Это про 2,5 атмо. Разгоняется на варике нормально. Этот варик уже 1,5-2 года ставят на аутбэках, вроде нареканий нет. Что внушает надежду на надежность.
В общем каждый выбирает сам. Только за фаната выбирает упрямство и твердолобость.
gogann,
28.4.2013, 9:01 Клиренс CRV-IV 2013
"россиянка", "американка", "европейка",
Цитата:
(пилигрим @ 28.4.2013, 9:24) *
Спасибо за конструктивный диалог. В подтверждение, приложите свои фото на фоне рулетки. Кроме того, может быть, что мы говрим о "разных" машинах, что отражено в названии темы. Laie_91A.gif


Извините если обидел не поддержав вас. Говорю имено о СР-В 2013г. 2.0 и 2.4 л.
Мерял в салоне. Пол ровный. Тяжело было мерять и фоткать одновременно. И так изогнулся как червяк что бы не становиться на колени. Ну а специально из-за того что бы еще и сфоткать, для неверующих, не поеду. Можете мне не верить. Можете не верить производителю. Но от вашего неверия клиренс больше не станет.
Alexander_177, shapic, tanyha7059,
28.4.2013, 7:31 Клиренс CRV-IV 2013
"россиянка", "американка", "европейка",
Цитата:
(пилигрим @ 27.4.2013, 23:02) *
Недоверчивый Вы наш. Улыбнуло. thumbsup.gif
Вам люди глаза раскрывают и пишут реальные вещи, а Вы несёте теоритический бред. И если уж говорить о клиренсе, то важен не он, а геометрическая проходимость (именно она на практике определяет проходимость мащины). Но для Вас имеет значения то, что написано "на сарае", а не то, что реально в нём находится.


Теоретический бред - улыбнуло. Я так понимаю, что ТТХ производителя для вас не авторитет? Или двойные стандарты? Где выгодно, там нормально?
При чем здесь сарай. Я лично сам мерял на пустой машине. И на 2.0 и на 2.4. клиренс одинаковый - 170 мм.
Очень интересное утверждение насчет геометрической проходимости. Угол въезда - согласен. Но вот когда повисните на этих выступах под днищем или вомнете их в колее, тогда и будет ""геометрическая проходимость".
Тема началась с вопроса про клиренс. Я вам отвечаю - на незагруженной машине 170 мм. Чесно. И человек зашедший на форум и пытающийся узнать правду о машине, должен ее узнать. А не ваши хотелки, домыслы и предположения.
А фанатизм, что тайотовский, что хондовский, оправдывающий все и вся, косяки и недоработки, не ведет к положительным результатам. Так и будете ездить с косяками, еще и проплачивая за это свои немалые бабосы.
pshek, sergius, shapic,
20.4.2013, 16:50 Начало продаж CR-V 4 с двигателем 2,4 л в России
Цитата:
(srg @ 18.4.2013, 16:42) *
С нуля он не плохо тянет. Промежуток 60-100 я не очень ощутил. Именно для этого я еще раз попозже сьезжу. Хочу вечерком,чтоб посмотреть как светят оригинальные фары и какой уют в салоне в темноте.
Но точно заметил,что ведет он себя во многом как сивик. А он и есть сивик большой. Реакция педали и действия коробки очень предсказуемы для меня были.
по правде,на скорость не смотрел т.к. после сивки стрелочки пока не привычны. Смотрел на ощущения и тахометр.



Не знаю как неплохо, но вот обнародовали разгон - 10,7 на 92 бензине. http://www.honda.co.ru/Project/Frontend/Re...-V_broshure.pdf
И тут нас обокрали.. Это просто позор какой то при 190 л.с. При 166 л.с. было 11.1 с. Это что, 24 лошади вытянули 0,4 с.?? Хотя чему удивлятся, момент остался тот же... С клиренсом обманули, с материалом салона тоже, с динамикой опять же херня полная. Хорошо что хоть шумка с комфортной подвеской остались. В общем негатива больше, чем удовольствия. Больше всего убивает, что сейчас все производители идут таким путем. Ну что мешало сделать цену на 100-150 т.р. больше, расточив слегка двигло и оставив комфортный салон.. Я был бы не против.
mikmar,
13.4.2013, 20:48 Начало продаж CR-V 4 с двигателем 2,4 л в России
Цитата:
(KILLER @ 13.4.2013, 21:19) *
у них нет камней на дорогах, а у нас есть. всем известно что под Россию никто подстраиваться не будет и прислушиваться тоже. Мы не основной рынок сбыта

Я уже сегодня менегера спрашивал: бампер под Дакар, а дырки тогда нахрена? Нелепиться ни разу. Логики ноль. Меня бы вполне устроил и с губой, только с нормальным просветом.
oiga.boris,
13.4.2013, 16:20 Начало продаж CR-V 4 с двигателем 2,4 л в России
Цитата:
(Makss @ 13.4.2013, 11:45) *
Всем привет!
Заезжал в аояму посмотреть на 2.4. Мне понравилась, никаких косяков американской сборки не увидел, пластик на торпедо действительно жесткий, но фактура такая же. Все машины с новым мотором проданы, даже отказных нет, на заказ только май-июнь. Заказывали в Руси в Ю.Бутово, обещали 20-22 апреля выдать машину. Будем ставить сетку в передний бампер, чтобы закрыть от камней радиатор кондиционера). качество кожи как у 3-ки - отличное! Клиренс оценить не удалось, но показалось, что такой же, как на 2.0.
Друзья! Если есть бабло в районе двух лямов - это не ваша машина) Мне тож нравится Venza за 1.670.000, но нужно прибавить КАСКО 80-100 штук, бестолковый спутник потребует страховая, а это уже другие деньги...



Я не знаю что там вам менеджеры трендят - я лично отказываюсь. Объясняю почему:
Сегодня был у ОД и даже прокатился на 2,4. Машина действительно едет лучьше чем 2.0 (ну а куда бы она делась с 2.4л.), шумка на мой взгляд такая же как и 2.0. Комфорт тот же самый вместе с управляемостью. И вот тут засада: а почему?
Да потому что клиренс тот же 170 мм.!!!!! Менеджеры сами в шоке. Говорят это в последнее время постоянно - сначала объявляют одно, а приходит другое. Я лично промерил под стояшими рядом 2.0 и 2.4 - подтверждаю - одинаковое растояние до асфальта. И в паспорте будет 170 мм. Я уже как бы настроился на то, что жесткий пластик, что динамика под 11 сек., но клиренс..... Извините, за 1,5 лимона можно такой седан купить..ого го!!! А это получается и есть седан повышенной вместимости. Только с жестким пластиком и голый по сравнению с седанами за эту цену. И нах он нужен?
Второй косяк - это так хвалимый бампер. Может там конечно и 28 градусов, но 3 дыры 20 на 20 см. каждая обнажают радиатор прямо по ходу полета камней. А если уж что то из земли торчать будет, то никакие сетки не спасут. Опять же сетки думаю забьются очень быстро разной живностью и мусором, мало того что охлаждение будет не то (ведь не зря же три такие огромные дыры), так и видон будет тот еще... смотриться конечно дико. На мой вопрос, менегер попытался порассуждать о предпологаемом гении и непогрешимости хондовских инженеров.
Резюмируя сказанное: считаю все "сюрпризы" выплывшие после приезда машин в Россию преднамеренным обманом российского представительства Хонды нас, покупателей. Просто плевок - а куда они денутся.. А вот фикушки. На рынке авто в России сейчас стагнация и даже спад. Рынок по оценкам экспертов насытился. И я не намерен своим кошельком голосовать за такое отношение к себе. Подожду или других предложений или исправления косяков.
Andrey174, Kennivenni, Алекс К., Арзамасец,
9.4.2013, 19:58 Начало продаж CR-V 4 с двигателем 2,4 л в России
Цитата:
(tigran_astranet @ 8.4.2013, 19:51) *
Или они продают машины японской комплектации. Уж сильно то, что они говорят похоже на не американскую комплектацию.

А кто- нибудь знает отличия в клиренсе и угле въезда между американской комплектацией и японской есть?

у японских с губой, у америкосов без, с углом в 28 градусов
tigran_astranet,
2.4.2013, 21:03 Начало продаж CR-V 4 с двигателем 2,4 л в России
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/56496.html

пока анонсируется разгон 9.4 с. rolleyes.gif
oiga.boris,
31.3.2013, 15:55 Мультимедийные ГУ для Honda CR-V 4 поколения
Цитата:
(mihail1966 @ 31.3.2013, 16:51) *
почитав советы и опыт умных людей куплю ехе 2.4 и поставлю хорошее гу в сертифифицированном центре и не буду переплачивать 70000р


thumbsup.gif

Я вообще Спорт заказал, так как по моему мнению кожа имеет всего одно преимущество над тряпкой - легко чистится. Все остальное минусы. А люк, опять же ИМХО - самая бесполезная но очень дорогостоящая вещь в машине. В общем Спорт устраивает полностью.
crv667,
22.3.2013, 11:12 Первые отзывы о четвертой модели.
Цитата:
(Евгений 174 @ 22.3.2013, 10:42) *
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
На днях забираю машину, подскажите пожалуйста на что обратить особое внимание?


http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=6200
на форуме почти все есть. Надо только поискать. rolleyes.gif
Евгений 174,
20.3.2013, 20:16 Начало продаж CR-V 4 с двигателем 2,4 л в России
Цитата:
(pshek @ 20.3.2013, 21:08) *
Тоже смотрю на 2,4 спорт! А прокатиться то на чём?


На 2,0. Хочу определиться по шумке и комфорту. Что ожидать от движка 2,4 с разгоном 9,5 я примерно представляю. Остальное у них одинаково за исключением клиренса. Не думаю что 1,5 см сыграют решающую роль на управляемости.
До этого смотрел на новый РАВ. Протестил 2,5 л. Жесткий, сзади такое ощущение шумки вообще нет. Клиренса нет., багажник горбиком. Отказался.
pshek,
20.3.2013, 19:47 Начало продаж CR-V 4 с двигателем 2,4 л в России
Цитата:
(srg @ 20.3.2013, 18:22) *
Что-то не понятное в душе творится =(
Жду СРВ 2.4,хочу посмотреть,что в итоге будет в комплектации.
Но сегодня был в Автотемпе (когда-то там свою сивку брал) по делам страховки и посидел в KIA Sorento
Посчитал ее в те же 1.5млн. и... получается же на много богаче -( Уж не говоря про подогрев руля.
Почему Хонда так же не поступает? Или корейцы полное гэ?
(видимо,из-за конкурнеции на рынке в Корее,Хонде приходится не жадничать и вставлять ксенон и т.п. нужности)


Соренто при том же объеме на 2 секунды медленнее и точно прожорливее.
Тогда уж Каптиву, при всех равных почти на 200 т.р. дешевле в практически одинаковой комплектации.
А я все таки хочу попробовать СРВ. В выходные попробую прокатится и буду решать. Смотрю на Спорт 2,4.

pshek,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:05