Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику презо. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.2.2015, 14:15 Любимая подарила мне сына!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!! Добро пожаловать в наши ряды "молодых отцов" happy.gif Здоровья маме и малышу!!!
MASARAKSHN,
17.12.2014, 15:38 Я стал папой!!!
Савелий Андреич! =)
tatarin, СеРВантик,
1.7.2014, 15:59 Дергается двигатель
при 40-50 км/ч двигатель дергается
попробуйте поменять свечи,посмотреть ВВ провода,и подушки двиг.и коробки. была проблема со схожими симптомами на предыдущем авто.(мазда,акпп)
alexo77,
1.4.2014, 18:37 сканер ошибок ELM327 Bluetooth
по протоколу обд2
mirovoy- в Realtime information (инфо со всех датчиков), меню- добавить экран- "мгновенный расход л/100 км", "мгновенный расход л/ч"
п.с. зеленым подсвечиваются активные датчики,с которых прога может считывать информацию.
mirovoy,
21.3.2014, 15:43 Помогите с приобретением авто 1 поколения!
Striges: я вот думаю,дело вот в чем: когда тебя просят посмотреть машину в своем городе- да без вопросов,если есть время,и посмотреть и пофоткать ,и описать и т.д., но вот представьте себе,посмотрел я авто,оно мне понравилось,я вам пишу- давайте залог,вы даете залог,приезжаете брать машинку, и она вас не устраивает (ну всякое может быть,или может я где-то недосмотрел и т.д.),и крайний остаюсь я...потом вы идете на форум и начинаете писать какой я говнюк и т.д.....это как один из гипотетических вариантов. А так то,повторюсь, я думаю оказать посильную помощь врядли тут вам кто-то откажет, нормальные тут ребята (и девчата) собрались, есть форумы гораздо хуже нашего...Так что зря вы обижаетесь...
AnTonio64, Dmitriy1970,
16.3.2014, 22:52 Продам на запчасти хонду 1 покаления
салон кожа иль тряпка? кенгурятник есть?
п.с. фотки можно закинуть,например,на сайт-радикал.ру
Wild,
12.3.2014, 16:31 Верхний патрубок
вобщем,если кому интересно- взял верхний патрубок от вазовской классики, по стоимости 130 руб. Поставил- как там и был...
dr.kstovo, Петрович,
11.1.2014, 11:04 Камера заднего вида
Кто что и как ставил?
не нашел подобной темы для 1го поколения, посему выложу сюда, вот так себе поставил камеру заднего вида:
вид из салона (голова- pioner avh-3100p)

вот она- приклеена к третьему стопу


справа ее провода:

с улицы ее не видно вообще:


Модель камеры не помню,стоит не дороже 1500 р. ,для моей головы камера нужна обязательно с зеркальным изображением (т.к. в настройках головы нету отображения изображения с камеры). Ставил с товарищем, времени ушло где-то час. Питание брали от фонаря з/х с правой фары, потом провода через весь салон (по верху дверей) к голове. Саму камеру можно было повесить на 2 маленьких самореза (шли в комплекте), я же приклеил ее на 2х сторонний скотч. Держится хорошо. При вкл. зад.хода включается камера. Большой плюс такой установки,на мой взгляд, в том, что загрязнения камере не страшны,и всегда хороший обзор. Днем обзор просто великолепный, ночью почти ничего не видно (хотя заднее стекло у меня тонировано прилично,как вы видите на фото)...как то так.
RVK,
18.12.2013, 20:19 Помощь клубу
СМС сообщение
Цитата:
(Neptun @ 18.12.2013, 17:32) *
члены клуба имеют право знать на что пошли их пожертвования и каков бюджет клуба, включая прибыль с рекламы и налоговые отчисления.

абсолютно с Вами не согласен, это частный ресурс, владелец в праве делать (по идее) то ,что посчитает нужным. А уж тем более почему он должен придавать огласке прибыль с рекламы и налоговые отчисления.
п.с. если Вы работаете, ваш работодатель сообщает Вам сколько фирма (завод, и т.д.) заработал чистой прибыли,сколько заплатил налогов, за свет,газ, зарплаты работникам и т.д.?? врядли... сдесь ситуация аналогичная.
AnTonio64, pechatnik, ГАЙКА,
19.7.2013, 14:31 Вопрос про топливо
можно смешивать,без проблем. Никаких изменений (ощутимых) не будет.
dr.kstovo,
18.7.2013, 20:24 сканер ошибок ELM327 Bluetooth
по протоколу обд2
в общем то внесу небольшие дополнения о эксплуатации:
при выборе датчиков информации себе на экран- датчики ,с которых он может считать показания,помечены зеленым (или светло зеленым цветом).
Несколько дней назад прибор перестал коннектиться к ЭБУ автомобиля, я пробывал на нескольких авто- не опознает пин код (он стоит по умолчанию, в моем случае-1234),никакие пляски с бубном не помогли. Позвонил продавцу (я брал у себя в городе)- он мне поменял на рабочий сканер,сказав, что такая проблема в первый раз у него.(это к вопросу о покупке на ебее/амазоне и т.д.)
В итоге поделюсь некоторыми результатами и показаниями:
- средний расход у меня (за все время)- 9,1 л.\100 км. (в смешаном режиме)
- расход на 100 км за поездку- 7,8 - 10,2 (в зависимости от продолжительности поездки) (тоже смеш.режим)
- на холостых - 1 л. /час
- после прогрева (при начале движения)-пишет расход- ~52 л/100 км =)))
- дрос.заслонка открыта (без нажатия на педаль газа)-9,8%
- макс. открытие дросселя- 91,4 %
- разница скорости (между ОБД и ГПС)- 4,2 км\на 100 км.ч (в меньшую сторону)
- сегодня наблюдал за Л/с и Квт (мощностью двигателя)- при моей стандартной езде выдавал максимум 60 л.с. =))) (кстати на скорости 100-110 км.ч. выдает 10л.с) =)
- при температуре ОЖ 95 град. включается вентилятор
ну вот пока все, позже хочу проверить разгон до 100.
andreyhew, Avtotormoz, ERV, g1222, Петрович,
7.7.2013, 10:25 была удалёна лампочка чек
купил машину без лампочки чек
Цитата:
(Petroskoi @ 7.7.2013, 9:45) *
А скажите, плиз - лампочка "Чек" должна погаснуть до запуска ДВС (двигателя), как написано выше - "через 3 сек. после поворота ключа зажигания" или через 3 сек опосля запуска ДВС (ДВС поработал 3 сек. и лампочка должна погаснуть)?
И еще вопрос - при гашении (в момент, когда лампочка гаснет) лампочки должны быть слышны какие-нибудь щелчки (типа, релюшка включилась/выключилась) ?

ничего щелкать не должно. Гаснет лампочка через 3 сек,не важно- работает движок или нет. Просто вставьте ключ в положение ON,лампочка загорится- и через некоторое время погаснет.
Petroskoi,
30.6.2013, 16:23 вибрация на стоянке на D при нажатие тормоза на Honda CR-1
Цитата:
(Пират @ 30.6.2013, 11:31) *
Подскажите где искать.

у меня на предыдущем авто была такая же проблема. виной всему оказались свечи- заменил и все стало нормально.
Пират,
7.6.2013, 10:57 сканер ошибок ELM327 Bluetooth
по протоколу обд2
Ребят, напишу небольшой отзыв о данном сканере, который я вчера приобрел.
Вот такая вот штуковина:


Цена ей от 15 до .... долларов сша. Я взял за 20$.
Собстно это универсальный автосканер ОБД2.
Вот что о нем пишут продавцы:
Цитата:
На сегодняшний день, силу популярности сканера ELM327 Bluetooth V1.5 дополнила его недорогая цена и возможность диагностировать автомобиль при помощи КПК, планшетом или мобильным телефоном. Преимущества адаптера ELM327 в том, что – он связывается с любой машиной, поддерживающей спецификации OBD-II (ISO 9141, KWP2000, SAE J1850PWM и VPM) Но главный плюс адаптера ELM 327 Bluetooth это поддержка CAN шины, которой сейчас оборудован каждый современный автомобиль. Используя, универсальный сканер ELM327 как бортовой компьютер, вы сможете читать и удалять ошибки неисправностей - двигателем ECU, выключать лампу Check Engine на приборной панели, строить графики, запись логов и другое. Для подключения к авто, вам не нужны дополнительные кабеля как этого требует, адаптер связывается с авто через беспроводной Bluetooth. Хотелось бы отметить, что возможности ELM327 зависят от используемого программного обеспечения, на сегодняшний день самая популярная из них- ScanMaster-ELM, что не удивительно. Данная программа обладает приятным интерфейсом и большим выбором возможностей.
Не будет лишним, сказать, что среди OBD-II адаптеров. Сканер является лидером по части соединения с ЭБУ автомобиля. Там, где другие сканеры бессильны, ELM327 V1.5 с легкостью позволит выявить причину и избежать дорогостоящего ремонта вашего автомобиля.

Машинка у меня- Honda CR-V 1 RD 98 г.в. американка, на удивление обнаружил на ней разъем ОБД 2 (справа в ногах переднего пассажира), и на удивление опять же, мне удалось заставить работать данный сканер. Т.е. воткнул его в разъем обд, установил на планшет (андроид) программу Torque, и приконнектил их через блютус . Как выяснилась наши машины работают по пецификации OBD-II ISO 9141. Прога сначала просит заполнить профиль авто, и имеет множество экранов с виджетами информации - такие как:
-Считывать диагностические коды ошибок, как стандартные (DTC), так и специальные коды производителя (MTC), а также отображать их расшифровку(в базе данных приведены более 3000 кодов различных ошибок
- Производить очистку ошибок и гасить предупреждение Check Engine (MIL) на приборной панели.
- Отображать текущие (LIVE DATA) значения различных датчиков, включая:
- Обороты двигателя
- Расчетная нагрузка
- Температура охлаждающей жидкости
- Работа топливной системы
- Скорость движения автомобиля
- Краткосрочный расход топлива
- Долгосрочный расход топлива
- Абсолютное давление воздуха
- Температура всасываемого воздуха
- Опережение зажигания
- Массовый расход воздуха
- Положение дроссельной заслонки
- Значения параметров лямбда-зондов
- Давление топлива
- и иные параметры, поддерживаемые ЭБУ автомобиля
на самом деле параметров там куча, есть даже всякие кренометры, разгон до 100 кмч, компасы и т.д.
Данные показывает с небольшой задержкой , гдето полсекунды.
Сразу проверил работоспособность и считал ошибки (а чек у меня горел, и я знал что это ошибка катализатора). Прибор секунд 20 считывал ошибки, и обнаружил ту самую ошибку каталика. Нажатием одной кнопки в программе ("погасить чек") контрольная лампа неисправности двигателя гаснет. Ошибки коробки и абс это устройство скорее всего читать не будет (как пишут в интернетах). Ну а данных по двигателю там целая куча.
Итак резюмируя все вышеизложенное,хочу сказать, что это устройство на все 100% стоит своих (небольших) денег, работает исправно, и сделано на удивление качественно (ни каких люфтов,зазоров,скрипов нету), плюс ко всему в разъеме авто держится уверенно плотно, так что можно ездить прям с ним, хотя ,опять же ,как пишут в интернетах, аккум он немного подъедает, но если вы не реже 3х раз в неделю ездиете на авто- то проблем быть не должно. В принципе, можно считать его полноценным заменителем бортового компьютера. Также очень удобна передача по каналу блютус, т.к. нет никаких лишних проводов. В общем -я доволен. Буду разбираться дальше...
andreyhew, Avtotormoz, BM69, dr.kstovo, ERV, g1222, Lifeyar, pechatnik, role, Schiko, vivid, Volonter, Петрович,
25.4.2013, 15:56 Поменять резину
Хочу резину с одной машины переставить на другую
конечно нет,ничего страшного...
andreyKonstantinovka,
2.4.2013, 19:27 Для глупых вопросов.
Ребят,а подскажите, на RD 1 есть ли отличие фильтров (воздушный,масл.,топливн.,салонный) на американку и европейку? или они одинаковые?
irina178,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:47