Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Waldiz. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2013, 17:22 Перестал работать кондиционер
Всем привет. Причину я уже выявил, но еще не устранил. Опишу по подробнее, так как в поиске подобного не нашел, возможно кому нибудь окажется полезным cool.gif
В воскресение перестал работать кондиционер, в первую очередь я подумал на то что кончился фрион, но заехав на сто огорчился.. с меня взяли 400р и сообщили что на муфту не приходит плюс. Прозвон предохранителей выявил что сгорел 20A под капотом, там где блок с релюхами. Замена предохранителя помогла не сильно, кондер с кнопки только отключался, при включении только загорался индикатор, но ни вентиляторы на радиаторе не стартовали, ни муфта не притягивалась. Включение происходило только при включении выключении моторчика печки.. и не долго, сегодня в обед перестал работать и такой способ включения.
Я поменял местами реле мотора радиатора и кондиционера местами, и свершилось чудо - кондер работает.

Реле пока оставил на кондер, так как при включенном кондиционере вентиляторы крутятся постоянно.

Встал вопрос о приобретении нового реле.
номера по каталогу:
39794-S04-003 - MITSUBA
39794-S04-004 - MATSUSHITA
стоимость 500-2500р blink.gif
номер на снятом реле:
CM1aF-R-12V(ACM32221 M01)
стоимость 700р!!! при 5$ в америке..

И вот мне стало интересно, что такого особенного в нашем реле? ACM32221 M01 так же идет на Nissan и Mitsubishi(MR588567), в живую я пока эти реле не видел, но по характеристикам и разъему они одинаковые. Кто нибудь пробовал ставить такие реле? мне прям нравится их ценник в 200-300р
Петрович,
13.10.2012, 12:47 Подсветка приборов
Нашел проблему, первый раз плохо предохранитель проверил) F30 оказался перегоревшим.
Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 4:18