Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SergeyY. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.9.2017, 9:26 Замена цепи ГРМ на двигателе К24Z4.
Фотоотчет
Напишу пожалуй про свой опыт. Ездил вобщем и не парился. Товарищ подсказал что на моем пробеге в 160т.км, пора бы цепочку глянуть, я отмахнулся, но залез сюда и понял, что он прав. Созвонился в субботу с товарищем и покатил к нему в гараж. Сняли колесик и отстегнули кожух. Вобщем сняли натяжитель. Штанген показал 18,5мм, тут я прозрел. Думаю, ладно собираем, закажу запчасти и будем менять. Собрали, запуск, при запуске услышал легкий шелест на секунду наверное, тут же загорелись vsa, tsa и чек. Двигатель стал неровно работать и запускался на 10ый раз. Подключили девайсик на OBD2, показал ошибку датчика распред вала. Начали подозревать, что цепь проскочила.
На самом деле так и не поняли почему она проскочила, все делали по книге и отчету топикстартера.
Далее было принято решение скинуть клапанную крышечку, что бы убедиться в подозрениях. Все подтвердилось, я в шоке, зуба на три точно проскочила.
Вобщем пол ночи все разбирали. Когда сняли натяжитель естессно проверили на сколько он вобще выдвигается, дабы понять цепь вообще была натянута или просто болталась и могло случится худшее. Полный вылет натяжителя составил 23мм.
Утром сгонял за запчастями. Взял цепь+натяжитель+прокладку кл. крышки+сальник в крышку+уплотнители колодцев+жидкость в гур ну и герметик.
Начали все собирать, в процессе куда то упала шпонка от ролика коленвала, часа 1.5 искали, потом с помощью магнита нашли в поддоне, он алюминевый и слышно было как она ездиет в поддоне, слили масло, но его было в падлу снимать, вобщем начали магнитом двигать к сливной пробке, шпонка постоянно где-то тормозилась и не выходила, потом взяли спицу и несколько маленьких магнитов и примотали скотчем и магнитом подтянули шпонку к месту сбоку откуда она и упала, вытащили. Больше проишествий не было. Все собрали завели. Все стало на свои места, ошибку сняли девайсиком. И что я заметил. Мощность возросла и запуск на холодную с пол тычка, раньше оборота 2-3 стартер успевал прокрутить. Просто в какой-то из тем писали, что это как особенность, поэтому привык к этому. А брал я машину 4 года назад и 85т.км пробега и было так всегда. Но щас прям сказка. По деньгам обошлось цепь 3200+натяжитель 2700 ну и сальники и масло в гур и прокладка кл. крышки= 9500р
BKS,
5.2.2014, 8:56 Злые админы с соседней crvlub
или Посторонним вход воспрещён!
Может они хотят уже свернуть форум, так как сервис раскрутили и работы навалом, но это не правильная политика. Банят без причины людей с регионов, так как не считают их потенциальными клиентами и людей из Москвы, которые не плохо шарят в технике, так-как в уши им особо не вольешь. Кто их знает, чем они руководствуются.
измайлов, Петрович,
22.1.2014, 18:18 Щетки стеклоочистителей
дворники, замена резинок
После недели мучений с Бош Аэротвин, купил Денсо, правда не бескаркасные, а гибридные, работают отлично.
А вот вам для правого руля, выбирайте, что понравиться! http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=F...amp;id=56F00049
Славянин,
16.1.2014, 19:59 Щетки стеклоочистителей
дворники, замена резинок
Вообщем пару недель назад поставил Бош Аеротвин обе щетки, до этого стояли Денсо, ими был не очень доволен, но Бош как морозец дал -10, сегодня вообще -7, не чистят. Снег на них налипает и мажут по стеклу, особенно в центре где крепеж, прямо перед глазами. Короче ездить так не хочу, что брать-то в итоге??? Сегодня еще и лобовуха треснула, по ходу от печки, хотя климат был в режиме авто и автомобиль прогревался минут 20 с включенной печкой изначально. Треснуло после того, как проехал метров 200. sad.gif
Да, щетки преобретались в магазине Русь.
Кеша,
11.12.2013, 11:51 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Цитата:
(Murman @ 10.12.2013, 19:58) *
мужики, подскажите пожалуйста.. у меня MyDean установлен, но вот начались холода в Мурманске и и она перестала работать(( пишет УСБ нет, на экран ни как не реагирует( на экране висит значек диска и надпись и всё, машину заглушу, монитор не гаснит, так и показывает эту ерунду(( выключается только после того как клему скину с акб и назад тут же поставлю( сейчас минут сорок ехал, в машине жара, но система так и не заработала(((

Это вам теперь тут надо спрашивать: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=507484
F-13, Murman, vipol,
13.8.2013, 22:41 СиБи радиостанции - отменили регистрацию
Цитата:
(Slon4009 @ 7.8.2013, 22:06) *
запросил дальность, отчетливо ответили гдето за 10 км...

Так и есть, при нормальной установке.

Сам позавчера вернулся из отпуска, первое применение на трассе, только положительные эмоции. Половину станция точно уже окупила. smile.gif
Музыку почти не включал за 1000км.
На границе с Украиной особо вопросов не возникло. Попросили посмотреть инструкцию, где указана мощность 4вт smile.gif . Попросили заполнить декларацию, так как станция вроде обязательна к декларированию, но за 100 российских енотов smile.gif даже в зеленый коридор не пустили, а попросили проехать мимо всего сразу на выезд, что меня удивило приятно.
Обратно, один украинский таможенник тоже глянул инструкцию, потом заявил, что нужна какая-то пластиковая карточка, я ему убежденно ответил, что не надо разводить (предварительно распечатав дома их закон о ввозе и использовани си-би), а потом спросил, а где взять карточку? Он развел руками и попросил проехать дальше. Короче цепляются но не активно(просят 100р.)
По Украине ни одной остановки инспекторами ДАИ. smile.gif
Надеюсь кому-то будет интересно и полезно.
leriom,
13.8.2013, 9:35 Как правильно лечить задний домик или по другому проседание кормы?
Опрос.
Цитата:
(Константин77 @ 13.8.2013, 10:24) *
Номерок усиленных подскажи пожалуйста. Корма до замены была просевшая?

Вот же: Усиленные пружины ставить нужно оригинальные с номером 52441SWR305
Корма не очень просевшая была, но после замены поднялась заметно.
Константин77,
26.7.2013, 7:52 СиБи радиостанции - отменили регистрацию
Цитата:
(Славянин @ 25.7.2013, 21:09) *
Сергей, каким образом закрепил? Здорово сделано!!! У меня лежит в бардачке между креслами, не совсем удобно. А на дальняк твой вариант самый лучший!!!

Алексей привет! Рация закреплена болтиками м6. В накладку бардачков и прикуривателя были вклепаны закладные гаечки, чтоб если ослабится, то можно без разбора подтянуть. Гайки расположены на плоскости так, что если снять станцию, отверстия на панели в глаза не бросаются, т.к. эта часть накладки смотрит по диаганали вниз, на них можно будет повесить любой другой доп и выглядеть будет достойно. Провода убрал через верхний мелкий и ненужный мне кармашик, просверлил там отверстие. После съема в отверстие ложится кусочек коврика в цвет и ни каких дырок. По удобству да, так как каждый день ездию по МКАД, постоянно приходится подкручивать шумодав, головой не надо крутить, все перед глазами, безопасность все-таки. В пробках время стало лететь заметно быстрее в 15 канале в тему какую-нибудь воткнешь, смотришь приехал. Антена установлена на самодельный кронштейн, нержавейка 3 мм. Руками хватался за антену, мертво стоит, но в целях безопасности для крыши, под кронштейн и антену проложены прокладочки. Меня интересовал всегда вопрос, не шумит ли она на скорости, так вот-не шумит.
Да, забыл написать, прикуриватель не загарожен и успешно выполняет свои функции, у меня там всегда з.у. висит.
Еще хочу уточнить, по поводу крепления антены к шпилькам крепления рэйлингов, масса там отменная они вварены в крышу.
Еще, антена стоит барашком внутрь, для того чтобы, если забудешь про нее, и все таки въедешь куда-нибудь, где крыша низко, не вырвать все, а согнуть ее в креплении.
Петрович, Славянин,
25.7.2013, 20:02 СиБи радиостанции - отменили регистрацию
Вот что у меня вышло. При проверке из Химок, достали до Абельмановской улицы.
leriom, pechatnik, Slon4009, Петрович, Славянин,
4.6.2013, 7:48 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Цитата:
(gaga.007 @ 1.6.2013, 17:08) *
долго не появлялся тут, так как 2 год катаюсь на мерсе. но вот беда с хондулей в третем кузове.... климат не холодит, муфта не срабатывает трубка холодная, пробывал менять местами релюхи. эффекта нету включаю кондей включаются только вентиляторы оба на радиаторе.... куда копать

Добрый день! Попробуйте сначала релюшку поменять, от калины подходит. Я в Руси за 70р. брал. Вообщем проблема возникла, кондей начал жить своей жизнью.
Включаю климат а он хочет включится или нет, далее, если включился, то мог сам выключиться и это на максимально холодной температуре, т.е. сам климат не причем, кондей включал принудительно. Вообщем замена реле помогла, все в порядке. Я думаю можно начать с реле.
romario2569,
13.4.2013, 7:34 машину тянет вправо
С супортами тож все впорядке. 3100р. за рычаг это более чем нормально. В воскресенье, еду в сервис, от дилера отказался-начитался отзывов, поеду к обыкновенным сход развальщикам, с ними хоть поиграть настройками можно и посмотреть что и как делать будут, а то у дилера сидишь и думаешь, в ремонте уже или еще ждет и что там вообще делают, а потом берешь вилку и лапшу с ушей снимаешь. ИМХО smile.gif
Az_m1,
22.3.2013, 15:00 Регулируемые рычаги
Борьба с "домиком"
Цитата:
(Neptun @ 22.3.2013, 15:38) *
Cергей, может тогда вы на себя возьмете миссию, промерить пружины, тем более новые, оригинал и уже усиленные, ваще было бы "кучеряво" )), примем их параметры за эталон.

Старые могу померять, а новые уже на машине стоят, как я мерять их буду. Старые по размерам подозреваю у всех отличаются, где-то больше, где-то меньше.
Вечером старые измерию.
Neptun,
21.3.2013, 7:34 Регулируемые рычаги
Борьба с "домиком"
Цитата:
(Neptun @ 20.3.2013, 23:46) *
А что действительно так, или притянуто за уши.
Аммо умирают, потому что проставки стоят, дожди идут, а потомушто) в космос опять улетели.)))

Андрей, я извиняюсь, если чем-то вас задел. Я же написал ИМХО (сугубо моё личное мнение).
Поверьте это не экономия, а подход к заводским характеристикам авто, которые менять не очень хочу.
В офф-роад не лезу, соответственно тут проставки мне тоже не пригодятся.

Цитата:
(BaRcAs @ 20.3.2013, 23:26) *
Дайте каталожные номера пружин, которые себе ставили!

52441SWR305-вроде писали уже.
Neptun,
19.3.2013, 9:46 Ремонт тяги датчика положения кузова (ксенона)
Скрип снаружи справа
Всем привет! Вообщем вчера менял задние пружины и пыльник правого переднего аморика и естесственно дошла очередь до нашей обсуждаемой тяги.
Тяга от Прадо, оказалась прилично длинней. Отпилил по 5мм с обоих наконечников и саму шпильку укоротил так же с обоих сторон. Длинну выставил 68мм. Когда авто весь был собран, завел, включил свет и........ КАЙФ по всему телу-РАБОТАЕТ!!! smile.gif (поднялся автоматически прилично, после замены пружин наверно). Подтащил прибор для измерения фар, настроил. Ну вот как-то так, доволен как слон. smile.gif
pechatnik, RVK,
19.3.2013, 9:22 Регулируемые рычаги
Борьба с "домиком"
Добрый день всем. Вообщем отписываю о очередной победе домика. Машина 2.4 2008г., развал задних колес был на гране фола, я не стал дожидаться пока его параметры будут в красной зоне, все-таки скоро летние тапки новенькие одевать. Вообщем начал с оригинальных усиленных пружин 305-ых. Заменил их, развал стал в идеале, машинка визуально поднялась где-то на 3-4 см. Учитывая, что на Сервантах с 10-го года проблемы вроде не встречается, думаю у меня тоже будет все хорошо. Ну..., или...., потом будем добавлять регулируемые рычаги. smile.gif Спасибо за полезную ветку!!!
RVK,
6.3.2013, 16:38 Правое зеркало
Всем привет. Тут на днях крякнул обогрев на левом зеркале. Навождение какое-то прям. Нашел в Южном порту, товарищи прям на месте можно сказать делают, короче, мой обогрев отодрали и поставили 3М-овский, взяли 500р. Все работает, доволен как слон. Это естесственно для тех, кто не хочет покупать новый элемент за 2000р.
RVK,
6.3.2013, 9:01 Техосмотр. Новости, изменения.
Прохождение.
Всем привет, нашёл эту ветку, если есть вопросы, можете задавать. Сам технический эксперт, звоните.
Evgenn, Петрович,
17.2.2013, 16:34 Правое зеркало
Всем привет проблему с зеркалом решил, разобрал зеркало, там проводок от моторчика отпаялся и коротил с другим проводком, припаял проводок на место,
все работает, всем спасибо.
RVK,
17.2.2013, 16:25 Злые админы с соседней crvlub
или Посторонним вход воспрещён!
Цитата:
(Игорь Шабалин @ 17.2.2013, 17:07) *
Погоди, пройдёт какое-то время и читать не сможешь, будет тебе только: "извините вы забанены" и привет. negative.gif

А че годить, я тут уже.
Lifeyar,
17.2.2013, 8:55 Аммортизаторы передние CR-V III, замена стоек
Соответствие амортизаторов американок/европеек
Номера по Kayaba
339262-левый передний
339261-правый передний
341492-задний
leriom, nov_oe, pechatnik, RVK, Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 6:52