Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AlexSmith. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.1.2011, 16:38 Есть ли смысл в покупке праворульного CR-V третьего поколения?
в Приморье много таких авто в продаже.
Цитата:
(ГАЙКА @ 10.1.2011, 17:09) *
Чем это хуже? Про ауди 100 так легенды на форумах ходят, как и про первую црв. )) И чем европейская помойка хуже/лучше японской, американской? Была бы моя воля, я запретила бы свалку устраивать из страны. Наш автопром перепрофилировала бы на что-то другое. Как я говорю: ну нет в Бразилии балета, в России футбола, но не бывать автопрому. Не говорю о КАМАЗах и т.д. Просто кому-то невыгодно его развивать, а то начнут покупать хорошие российские машины, пошлины в казну от иномарок иссякнут. biggrin.gif Чудны дела творятся в государстве.


Я жил в Калининграде недолго. Машины там - как сами понимаете - это Европа. Так вот, эти машины на 70 % - настоящая *опа!!! Они убиты в ноль!!! Причина - европеец ни за что не расстанется с машиной, пока она не будет разваливаться от старости. Обязательного технического ОБСЛУЖИВАНИЯ (не путать с тех.ОСМОТРОМ) у них нет, в отличие от Японии. В Японии существует такое понятие "шакен" (сякен, есть другие варианты..) Это что-то типа обязательного технического обслуживания авто, типа гарантийного. Чем старше мащина - тем дороже шакен. Непрохождение шакена - чуть ли не уголовное преступление (кстати, скручивание пробега - уголовка!). Поэтому относительно возрастную машину иметь там может себе позволить только либо очень богатый человек, либо очень сентиментальный, у которого с машиной связаны милые сердцу воспоминания... Сроки шакена - год, 3,5,7,.... Обычно продают перед 3-х или 5-летним шакеном. Поэтому машины из Японии неушатанные, как европейки, или американки, где за машинами вообще не особо следить принято (могут масло несколько лет не менять). Именно поэтому и пробег у японок меньше, и качество лучше - в силу высокой конкуренции на внутреннем рынке.

Обгон на трассе - единственное неудобство, с каким соглашаются владельцы ПР. Причём, заметьте - обгон фур, автобусов и прочего закрывающего обзор высокого транспорта. НА ТРАССЕ!!!! В городе такого нет! Потому что в городе крайне редко приходится выезжать на встречку. Из личного опыта: у меня 2-я японка, обгон большегруза на трассе для меня не является проблемой. Просто не нужно прижиматься к самому заду впереди идущего транспорта, те 25-40 метров - это нет ничто для японки! Мощность у них больше европеек, набирают быстрее, обогнать не из-под грузовика, а чуть подальше - никаких проблем!

Тема про качество правого руля - она обидна для владельцев левого. Потому что качество машин с ПР уже давно признано лучше, чем качество тех же модификаций с левым! С настоящими японцами может сравнится только немцы. Но мы же не на форуме по немцам! Поэтому давайте не будем флагами махать и квасной патриотизм призывать ...

Я лично знаю про разницу СР-В 3-го поколения с правым и левым рулём: у японки есть всё в штате! Даже навигация, которая для левого руля стоит дополнительно 200 килорублей! Литьё, причем большее, чем у ЛР, штатная тонировка задних стекол, камера заднего вида, зеркало для обзора противоположного от водителя борта, и т.д. и т.п.... У японцев вообще нет такого понятия - ОПЦИЯ! У них есть ВСЁ!!! А у ЛР одна замануха - бесплатный набор обвеса Мюген... И то не всегда был..

Ей богу, хватит уже спорить! За те деньги, что стоит японка, можно взять только пустую новую. Это так. Вот и выбирайте, что нравится...

ГАЙКА,
14.1.2011, 13:24 Преобразование кожуха запасного колеса
Насчет самовыражения - это вопросов нет! )))
А по барахлу - у меня всё (знак, трос, ещё чего-то там) помещаются под докаткой, аптечка - под сиденьем в ящике, огнетушитель - там же. Слава богу пока ничем не довелось пользоваться! ))
LENOR204,
14.1.2011, 13:04 Преобразование кожуха запасного колеса
Проблема! Это к вопросу о необходимости наличия полноразмерного колеса в качестве запаски...
Резина-то нужна, диск-то нужен, песок забивается, замки ломаются... Не позавидуешь!
В 3-ем поколении уже поняли это и стали класть докатку в нишу. Только я так и не понял, почему мальчик в автосалоне, когда говорил об этом, как будто извинялся... расстроенно как-то сообщал. Это ж удобно!
LENOR204,
13.1.2011, 8:24 Подтекает аккумулятор
Цитата:
(gri2007 @ 22.12.2010, 10:57) *
Не не не ... Варту не бери.. были прецеденты по Варте. Мне очень понравился геливый Бош. . Очень рекомендую.


У меня стоит Варта. Купил, когда штатный Панасоник, ещё из Японии, отказался крутить в сильные морозы. Никаких нареканий, год уже отъездил.
АКБ необслуживаемый.
LENOR204,
12.1.2011, 16:17 климат-контроль
Вот покрупнее изображение.
Avtotormoz,
12.1.2011, 11:15 климат-контроль
Может, конечно, на американках кондей и не включается автоматически, спорить не буду. Очень жаль! А вот на чистокровных японках, в положении "авто"на регуляторах направления воздуха и силы обдува, кондей включается, когда надо и выключается, когда надо - в зависимости от выставленной температуры на третьем регуляторе. Жаль, не могу видео выложить - не тот сейчас момент, чтобы проверить работу кондея... )))
Avtotormoz,
12.1.2011, 9:06 Примеры подлокотников
rolleyes.gif
Avtotormoz, LENOR204, oiline,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 19:21