Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Мастеровой. Поблагодарили: 417 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2015, 13:22 Мигает датчик давления масла
Датчик давления моторного масла мигает желтая масленка на приборах
Цитата:
(leriom @ 4.3.2015, 12:44) *
До дешевого как раз проще простого добраться. Находится на передней стенке блока, справа, если смотреть со стороны бампера, ближе к КП. Его видно сверху.

Желтый цвет масленки - уровень масла, красный - давление, поэтому однозначно трабл датчика уровня, для начала посмотри проводку к датчику, состояние колодки подключения, потом я попробывал бы поменять масло с предварительной промывкой (ЛУКОЙЛОВСКАЯ канистра промывочного масла - без всякой химии). Если не поможет, снимать датчик уровня и определятся по итогам дефектовки.
sergserg,
26.1.2015, 7:50 Начинаю боротся с задним "домиком"
Цитата:
(BizoN10 @ 26.1.2015, 8:45) *
Всем добрый день, подскажите правильно ли я выбрал, эти рычаги нужны???
http://www.ebay.com/itm/MEGAN-2pc-Rear-Cam...fd1&vxp=mtr

А то просто красные кто то ставил

Они самые

BizoN10,
19.12.2014, 8:27 Как масло долить и не испачкаться
Не раз видел как некоторые "шофера" доливают масло в двигло из банки целясь в дырдочку biggrin.gif , при этом происходит "плюх" и дрыгатель оказывается обильно смазан не только изнутри, но и снаружи. shok.gif
Если Вам не осорбительно примите мой совет:
Сейчас продается много всяких омывателей у которых присутствует носик для заливки, не выкидывайте его, он идеально подходит для процедуры добавки масла



Кстати пользоваться им даже удобнее чем воронкой thumbsup.gif
Arkadia, pechatnik,
17.12.2014, 8:11 Мотиваторы и смешное фото!
Смотреть всем!!!
azablag, pechatnik, Ленча, Лисовик, Петрович,
16.12.2014, 12:28 Мотиваторы и смешное фото!
Смотреть всем!!!
[attachment=25455:14137566...oto_27_1.jpg]
tatarin, Ленча, саня саныч,
20.10.2014, 15:02 Ещё одни колодки
Цитата:
(Deepz0ne @ 20.10.2014, 11:18) *
А вообще, странный бренд какой-то, вероятно китайское производство под немцев маскируются. Короче, дурят нас братцы laugh.gif

Спорить не буду, возможно все..., для этого и написал в первом посте что попробую...
Итак.... собственно вот сами колодки...

По виду и при ближайшем рассмотрении выглядят вполне пристойно, ни забоин ни сколов, нормально прокрашены, стоят прокладки, сама тормозная масса не пачкается не крошится.
В выходные были установлены новые тормозные диски и колодки, все встало как "родное", никаких "косяков " при установке не выявлено

Ну и для порядка была заменена тормозная жидкость и прокачаны тормоза.
Если кто этим будет заниматься сам, имейте ввиду что ключ для штуцера прокачки имеет размер на 11, идеально подошел китайский ключик из детского конструктора



Через какое-то время выложу отчет по опыту езды на сем девайсе
174 rus, Deepz0ne, Slon4009,
17.10.2014, 11:47 Ещё одни колодки
Цитата:
(Dark Grey @ 17.10.2014, 12:17) *
Интересная ценна, а на первую делают? А то я покупаю японские за 1800 р.

BS-2803
Тыкай тут
Цена такая же как и на тройку
Dark Grey, Hondax,
20.5.2014, 6:52 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Опять вчера вместо холодного воздуха из дефлекторов жара. Зазор опять убежавши, опять работы по регулировке. Вот когда был мой первый стартовый топик - прошло три года. Какая-то статистика. Зазор поставил в норму, кондей работает.
Lost Viking, Петрович,
6.12.2013, 12:39 От: Юморок!
От темы с ID: 412
SAM1PUR2,
24.10.2013, 16:09 Как Вам новый кроссовер????
Honda аноносировала новый кроссовер для России
тыкайте
Би@тлонист,
17.10.2013, 6:45 Регулируем клапана дрыгатель R20
Типо как я делал
Цитата:
(SAM1PUR2 @ 16.10.2013, 21:46) *
да сложности ни какой.тока уточнипробег какой?и что дала проверка кроме замены прокладки?на 2-ке за пробег 232 тысячи один раз проверял зазоры и всё!!!!

180 тыков, зазоры убежамши практически везде ±0,05 и в этих пределах, состояние деталей отличное (использовал только одно масло и всегда оригинальный масляный фильтр, замена масла строго через 15 000 км), я писал что не особо доверяю работе ОД, возможно когда-то при проверке зазоров - к этой работе они отнеслись спустя рукава. Угар масла примерно 300 гр. между ТО.
Navi,
16.10.2013, 13:23 замена передней подушки двигателя
Ищи неоригинал Tenacity WSHO114 у нас стоит 2 800,00. Точно есть в АвтоДоке. ТЫКАЙ
Вот фотка ПОЗЫРЬ
Rost200, RVK, SAM1PUR2, slavakun,
8.10.2013, 11:12 Начинаю боротся с задним "домиком"
Цитата:
(pechatnik @ 4.10.2013, 11:42) *
Хотелось бы узнать у Мастерового, его рычаги с ебэя как служат?

Служат отлично, развал в норме, резинки в хорошем состоянии, короче никаких проблем. (даже заводская краска как новая, нигде ржавчины нет).
pechatnik, RVK,
4.10.2013, 12:53 газовые амортизаторы на 5-ю дверь
Цитата:
(ches33rus @ 3.10.2013, 20:58) *
Здравствуйте! Что-то тема затухла...может кто-нибудь нашел альтернативу штатным амортизаторам пятой двери? Ну или может посоветуете какой фирмы поставить? Сейчас на улице 2 градуса, а дверь при открытии падает сама собой, правда у меня багажник еще и виброизоляцией проклеен happy.gif

Ставь Lesjofors, старая проверенная фирма...
renat 84, RVK,
25.9.2013, 14:08 Регулируем клапана дрыгатель R20
Типо как я делал
Цитата:
(leriom @ 25.9.2013, 13:08) *
Все разложено по полочкам...Понятно, наглядно, красиво и прсто! Респект!!!
Интересно, каким ключем пользовались для контрогаек на клапанах?

Самый обычный накидной ключ, кто педантичен может проверить затяжку динамометрическим 14 Н*м...
leriom, дас,
25.9.2013, 11:24 Регулируем клапана дрыгатель R20
Типо как я делал
В места соединения передней крышки двигателя и головки блока


Наносим герметик, я пользуюсь высокотемпературным красным от фирмы "ABRO"

Устанавливаем крышку и обтягиваем ее в два этапа сначала наживляем и закручиваем центарльные болты, потом крайние , и окончательно затягиваем снова сначала центральные потом крайние

Ну и собираем все в обратном порядке

На все уходит не спеша часа 2-2,5 (это с мойкой и чисткой деталей ну и по пути осмотра всего чего интересно).

УДАЧИ!!!
AndreyK1802, bad_mag, Evgenn, F-13, Hondamaniak, leriom, max130279, Neptun, pechatnik, region059, RVK, Schiko, Sever, shurikmas, zinin.1979, Анатолий67, Андраник, Максим_М, Петрович, Ромаха51, Серж777,
25.9.2013, 11:17 Регулируем клапана дрыгатель R20
Типо как я делал
Дальше начинаются собственно сами работы по регулировке.
Выставляем 1 цилиндр в ВМТ , на звездочке привода распредвала метка "UP" ставится ровно вверх, по бокам звездочки горизонтальные метки ставятся вровень с верхним краем головки блока

В этом положении регулируем у 1-гоцилиндра выпускные клапана

И впускные

Для регулировки выпускных клапанов использую щуп 0,25, для впускных 0,2. Добиваюсь того чтоб щуп входил с заметным усилием (но без фанатизма). Если при проверке допустим выпускного клапана щуп 0,3 не влазит , то нормально. После того как законтрили регулировочный винт обязательно еще раз проверить зазор.
После всего поворачиваем коленвал на 180 градусов, при этом звездочка провернется на 90. Устанавливаем метку "3" вверху, горизонтальные метки по краю головки блоков

Регулируем клапана на третьем цилиндре. Затем поворачиваем еще раз на 180, устанавливаем метку "4" регулируем клапана четвертого цилиндра. Ну и последний проворот на 180 колена дает нам метку "2", регулируем клапана второго цилиндра.
Кстати у меня пришлось регулировать все клапана что еще раз подтвердило мои опасения по поводу сервиса ОД.
После всех работ тщательно обезжириваем привалочную поверхность головки блока, удаляем остатки герметика

Пркладка клапанной крышки оказалась в не очень презентабельном виде (жесткая и пр иэтом присутствовали микротрещины, которые видно было под увеличительным стеклом)

Поэтому однозначно ее под замену, вот номер новой

Моем крышку

очищаем и обезжириваем паз для новой прокладки

И собираем крышку для установки

leriom, shurikmas, Андраник,
25.9.2013, 10:37 Регулируем клапана дрыгатель R20
Типо как я делал
Обратите внимание сколько на клапанной крышке скопилось мусора и пыли с песком, чтоб все это не попало в двигло тщательно все пылесосим и обтираем

Вынимаем масляный щуп

Отсоединяем сбоку клапанной крышки шланг вентиляции

Снимаем катушки зажигания

Выкручиваем свечи (чтоб легче и точнее проворачивать коленвал

Чтоб в процессе работы внутрь двигла не попало ничего, не дай бог, закрываем свечные колодцы. Оченно хорошо подходят крышечки от литровых масляных канистр (ну или в крайнем случае куском тряпки)

Отвернув восемь болтов

Снимаем крышку

Всю эксплуатацию пользуюсь маслом MOBIL 0W-30, зацените состояние движка

chelyshev-mike, leriom, SAM1PUR2, shurikmas, WANES, Петрович,
25.9.2013, 10:22 Регулируем клапана дрыгатель R20
Типо как я делал
Решил данную процедуру сделать сам, ибо что-то прошлый раз мне не понравилось как быстро у оф дилера эта процедура прошла (буквально 30 мин.), думаю может они вообще не лазили в двигло. Итак:
Снимаем переднее правое колесо , в правом пыльнике есть технологические отверстия, куда вставив ключ с головкой на 19 будем вращать коленвал вигателя

Выдергиваем аккумулятор: во первых в случае чего ничего не замкнем, во-вторых не мешает, в-третьих удобная площадка под инструмент

Снимаем верхнюю защитную пластмассовую крышку переднего жгута проводов (поворачиваем две пластмассовых защелки на 90 градусов)

Отсоединяем катушки зажигания (сверху находятся защелки)

На генераторе отсоединяем две клеммные колодки и откуручиваем провод на генератор

Откручиваем два болта крепления переднего шлейфа проводов к клапанной крышке

Поднимаем шлейф и заворачиваем его в сторону площадки аккумулятора чтоб не мешал

Снимаем пластиковую накладку защиты клемм инжекторов сзади двигателя (она просто сдергивается, сидит на трёх направляющих)

Откручиваем два болта крепления заднего шлейфа проводов к клапанной крышке

Отсоединяем колодки питания инжекторов и боковую колодку датчиков переднего шлейфа и откидываем его в сторону кабины

leriom, shurikmas, WANES,
1.8.2013, 10:41 Юморок!
(Не моё)

Уход почтальона на пенсию....
35 лет в любую погоду разносил почтальон письма и газеты в одном и том же районе. И вот настал последний день его работы.
Он принёс почту в первый дом, и там его встретила вся семья, его поздравили и подарили ему большую красивую открытку, в которой оказалось несколько таких же красивых банкнот.
Во втором доме ему подарили отличную книгу.
Семья, проживавшая в третьем доме, подарила ему набор великолепных блёсен.
В каждом доме он получал какой-нибудь подарок и выслушивал пожелания счастья и здоровья, потому что он действительно был хороший почтальон.
Когда он подошёл к последнему дому, его встретила прекрасная женщина в прозрачном пеньюаре. Она взяла его за руку, закрыла за ним дверь и повела его наверх, в спальню, где всю ночь занималась с ним таким страстным сексом, какого у него не было за всю его почтальонную жизнь.
На следующее утро он спустился вниз, а там ею уже был приготовлен шикарный завтрак: яичница, ветчина, черничные вафли, свежевыжатый апельсиновый сок. Когда он насытился, она налила ему чашечку ароматного дымящегося кофе. Вдруг он заметил, что из-под донышка чашки торчит "десятка". «Не могу описать словами, как всё было чудесно,- сказал отставной почтальон,- но что это за купюра?»
«Понимаете,- сказала женщина,- пару дней назад я сказала мужу, что вчера был ваш последний рабочий день, и что мы должны сделать для вас что-то особенное. Я спросила его, что я должна подарить вам, потому что он как раз позавчера уезжал в командировку. Он сказал: «Да пусть он затрахается, дай ему червонец». И, скромно потупившись, добавила: «А завтрак – это моя идея…»
dr.kstovo, Gra4, Петрович, СеРВантик, Толян,
25.7.2013, 7:39 Юморок!
-Усю-сю-сю какая миленькая, собачка! Сколько стоит?
-Сорок тысяч.
-Это вот эта пиzдюлина на кривых ножках ?!...
dr.kstovo, Gra4, Захар, Толян,
22.7.2013, 10:40 Наши дачи!
хвастушка!
На даче летом хорошо всем....
Gra4, pechatnik, Петрович,
11.6.2013, 9:43 Юморок!
Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавал во время секса, теперь издаю просто вставая с дивана…
Fiber, SAM1PUR2, Андраник, Дмитрий С-Пб, Петрович,
6.6.2013, 22:44 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Цитата:
(vipol @ 6.6.2013, 23:31) *
вот и ко мне пришла сия проблема: перечитал тему, до конца не разобрался, итак: у меня муфта и шкив вообще не вращаются от ремня (в ручную вращаю муфту без скрипов и явных проблем). Реле пробовал менять и местами, и купил от Лады (5ти контактное и отломал одну ножку - работает) - не помогло. Посмотрел у брата на йети - там аналогичная система, муфта вращается всегда независимо вкл кондей или нет...Что посоветуете?

П.С. еще аккуратно стучал по муфте как кто-то советовал, она не срабатывала...и это, радиатор у меня снизу хорошо так загрязнен...

П.П.С. Зазор можно померить только плоским щупом или еще как? а то нет его в наличии

Шкив от ремня должен вращатся по любому....Если нет меняй подшипник...тыкай
romario2569, vipol,
27.5.2013, 11:27 Аккумуляторная батарея, теория и практика
выбор аккумулятора
Всё.....Бобик умер.... innocent.gif Скончалась гелевая красная "OPTIMA" верой и правдой отслужившая мне 5,5 лет. Зимой заводила в любые морозы, питала кучу разных девайсов, прикуривала соседей. Короче батарейка "супер". Но жизнь она не вечна. Причем умирала не сразу а постепенно, стал в марте месяце замечать что приходится подзаряжать АКБ, причем чем дальше тем чаще. Емкость падала постепенно, но быстро, короче в конце апреля клент впал в кому и отказался принимать заряд mebiro_01.gif . Считаю что такой жизненный период для батарей очень хороший показатель. Вот Вам и гелевый.
Dmitriy1970, RVK,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 4:01