Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Правильная работа автомата, Появились вибрации. Нужен совет.
strannik
сообщение 22.9.2011, 7:44
Сообщение #1

Сергей
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2011
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Авто ЦР-В lll, 2006г. 2,4л. 5-ст.автомат.
Имеющие такое же авто подскажите:
1. Какие у Вас обороты при скорости 90-100 км-ч. У меня при 90-1650, при 100-1900.
2. На какой скорости гидромуфта выключается и акпп фиксирует 5-ую передачу жестко. У меня на 82-83 км/ч.
3. Когда едете 60-70 км/ч в спокойном ритме на 5-ой передаче и если попробовать "поиграть" педалью газа (кратковременное небольшое нажатие и тут же отпускание) как ведут себя обороты двигателя. У меня плавно скачут от 1300 до 1700.
Я к чему все это спрашиваю, дело в том, что появились вибрации. В нескольких сервисах просмотрели ходовую, снимали кардан, снимали мост задний, разбирали внутренние гранаты, на подъемнике разгоняли до 100 (подшипники не гудят), но машина вибрирует вся. В сервисе развели руками отправили к электрикам. Электрики подключили какой-то монитор, через пол часа сказали все в норме. Коробочники прокатились - говорят все в норме. Осталось только ехать к официальному диллеру в Красноярск. Но решил здесь спросить совета. Если есть авто с таким двигателем и коробкой - помогите, ответьте на вопросы, потому-что мне кажется, что режим работы коробки изменился, и из-за этого появились вибрации.
Вибрация возникает при плавном разгоне на разных скоростях: от 40км/ч до 83км/ч, т.е. до момента когда выключается гидромуфта, но всегда на оборотах двигателя 1500. Если разгоняться быстро - вибрации нет. Если после начала вибрации - сильнее надавить на газ, или наоборот отпустить его: вибрация исчезает.
 
+Quote Post
Takc
сообщение 22.9.2011, 8:34
Сообщение #2

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Вибрация при разгоне в определённом диапазоне скоростей может появляться из-за изношенноси тормозных дисков.
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
strannik
сообщение 22.9.2011, 8:56
Сообщение #3

Сергей
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2011
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Что значит в определенном диапазоне? У меня от 40 до 83 км/ч и только при езде внатяг.
Тормозные диски тоже смотрели когда поднимали на подъемнике. Резину на других дисках ставил, чтобы исключить колеса - все тоже самое.
 
+Quote Post
s-acdc
сообщение 22.9.2011, 10:01
Сообщение #4

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 488
Регистрация: 21.12.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 113 раз(а)


А машина откуда привезена? Не из числа тех ли она, на которых из-за сбоев в работе АКПП возможно повреждение подшипников вала?

По описанным симптомам: "Вибрация возникает при плавном разгоне на разных скоростях: от 40км/ч до 83км/ч, т.е. до момента когда выключается гидромуфта, но всегда на оборотах двигателя 1500. Если разгоняться быстро - вибрации нет. Если после начала вибрации - сильнее надавить на газ, или наоборот отпустить его: вибрация исчезает." Очень похоже на "подшипниковую болезнь АКПП"... smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



ссылка
 462982300  s-acdc  
+Quote Post





 

RVK
сообщение 22.9.2011, 10:20
Сообщение #5

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Сейчас в командировке,без машины ,но насколько помню то при 120 где то 2000-2100 оборотов.На остальных скоростях не замечал ,но по-моему с этим у вас всё нормально.Проблема сдаётся мне с выключением гидротрансформатора-клапана или сигнал на них. По камасутре блокировка гидротрансформатора происходит на разных скоростях и в зависимости от степени нажатия акселератора,плюс там ещё учитываются другие факторы(температуры жидкостей и тд),вобщем компьютер в каждой конкретной ситуации сам решает по программе выключать или нет. Если двигатель и коробка прогреты и всё в норме то выключение происходит в диапазоне 50-58 км/ч и 122-135 км/ч, но это ориентировочно скажем так для случаев когда педаль нажата на треть или на пол хода. Если давить на полную тапку то блокировка не происходит вообще,видимо поэтому у вас при этом вибрации и не наступает.Думаю причины могут быть различны -от неисправности в клапанах до элементарного засорения клапаном или гидроблока.Правда смущает тот факт что у вас это происходит при одних и тех же оборотах двигателя,тогда причиной может быть датчик оборотов первичного или вторичного вала.Думаю надо вам искать мастера с компом ,подключиться и поездить с ним ,посмотреть по параметрам что происходит в движении машины при появлении вибрации.Пока как вариант можно попробовать сменить масло,надеясь на то что виной всему грязь в клапанах,может промоется.
 
+Quote Post
strannik
сообщение 22.9.2011, 11:16
Сообщение #6

Сергей
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2011
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(s-acdc @ 22.9.2011, 15:01) *
А машина откуда привезена? Не из числа тех ли она, на которых из-за сбоев в работе АКПП возможно повреждение подшипников вала?

По описанным симптомам: "Вибрация возникает при плавном разгоне на разных скоростях: от 40км/ч до 83км/ч, т.е. до момента когда выключается гидромуфта, но всегда на оборотах двигателя 1500. Если разгоняться быстро - вибрации нет. Если после начала вибрации - сильнее надавить на газ, или наоборот отпустить его: вибрация исчезает." Очень похоже на "подшипниковую болезнь АКПП"... smile.gif


Машина японская с правым рулем.
Уже думал об этом, даже офф. диллеру в Новосибирске (ездилт уда на Сивике) задавал такой вопрос, но мне сказали, что это для машин в Америке и японского рынка это не касается. А у меня зимой, в декабре 2010, как раз была ситуация, что я застрял в снегу и пришлось раскачивать машину взад вперед несколько раз. Но после этого ездил и ничего небыло до апреля 2011. Когда стало тепло это появилось.
 
+Quote Post
strannik
сообщение 22.9.2011, 11:35
Сообщение #7

Сергей
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2011
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 22.9.2011, 15:20) *
Сейчас в командировке,без машины ,но насколько помню то при 120 где то 2000-2100 оборотов.На остальных скоростях не замечал ,но по-моему с этим у вас всё нормально.Проблема сдаётся мне с выключением гидротрансформатора-клапана или сигнал на них. По камасутре блокировка гидротрансформатора происходит на разных скоростях и в зависимости от степени нажатия акселератора,плюс там ещё учитываются другие факторы(температуры жидкостей и тд),вобщем компьютер в каждой конкретной ситуации сам решает по программе выключать или нет. Если двигатель и коробка прогреты и всё в норме то выключение происходит в диапазоне 50-58 км/ч и 122-135 км/ч, но это ориентировочно скажем так для случаев когда педаль нажата на треть или на пол хода. Если давить на полную тапку то блокировка не происходит вообще,видимо поэтому у вас при этом вибрации и не наступает.Думаю причины могут быть различны -от неисправности в клапанах до элементарного засорения клапаном или гидроблока.Правда смущает тот факт что у вас это происходит при одних и тех же оборотах двигателя,тогда причиной может быть датчик оборотов первичного или вторичного вала.Думаю надо вам искать мастера с компом ,подключиться и поездить с ним ,посмотреть по параметрам что происходит в движении машины при появлении вибрации.Пока как вариант можно попробовать сменить масло,надеясь на то что виной всему грязь в клапанах,может промоется.


Вот и мне тоже кажется, что гидротрансформатор работает как-то не так.
Насколько помню раньше было примерно так: в городском режиме разгон до 60-70 км/ч, и если разгон прекратился гидромуфта выключается. На небольшое нажатие на газ обороты не повышаются и машина плавно разгоняется, если придавить посильнее - гидромуфта включается и повышаются обороты, но не происходит переключения на 4-ю передачу, при этом разгон немного интенсивнее. Ну и если нажать еще сильнее, то произойдет переключение на 4-ую или 3-ю передачу.
Сейчас в городе разгоняюсь до 60-70 км/ч, еду в этом ритме. Нужно немного разогнаться обороты сразу начинают расти, причем плавно, как на вариаторе.
Вот мне нужно понять как правильно работает коробка.
 
+Quote Post
s-acdc
сообщение 22.9.2011, 11:55
Сообщение #8

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 488
Регистрация: 21.12.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 113 раз(а)


Цитата:
(strannik @ 22.9.2011, 11:16) *
для машин в Америке и японского рынка это не касается


Не факт. Если случаи имели место, то фигня могла произойти и с японской коробкой...

Тем более, что:
Цитата:
(strannik @ 22.9.2011, 11:16) *
застрял в снегу и пришлось раскачивать машину взад вперед несколько раз


Автомат такие раскачки, мягко говоря, не сильно любит...

А раз под нагрузкой вибрация пропадает
Цитата:
(strannik @ 22.9.2011, 7:44) *
Если разгоняться быстро - вибрации нет. Если после начала вибрации - сильнее надавить на газ, или наоборот отпустить его: вибрация исчезает.

То скорее всего дело в подшипниках.

На другом автомобиле у меня был аналогичный гул и вибрации, которые пропадали при добавлении или под сброс газа, при износе подвесного подшипника кардана, хотя внешне он выглядел нормально...

Так что раз уже:
Цитата:
(strannik @ 22.9.2011, 8:56) *
Резину на других дисках ставил, чтобы исключить колеса


То теперь осталось перекинуть, на пробу, кардан с другой машины... Следующий шаг - перекинуть АКПП... smile.gif

Всё из личного опыта, так что могут быть варианты...



ссылка
 462982300  s-acdc  
+Quote Post
strannik
сообщение 22.9.2011, 17:33
Сообщение #9

Сергей
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2011
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(s-acdc @ 22.9.2011, 16:55) *
То теперь осталось перекинуть, на пробу, кардан с другой машины... Следующий шаг - перекинуть АКПП... smile.gif

Всё из личного опыта, так что могут быть варианты...



Кардан снимал, и задний мост тоже. Вибрация остается. Так что это где-то в передней части.
А вот насчет поменятся с кем нибудь АКПП rolleyes.gif ......

ЛЮДИ КТО БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В АБАКАНЕ - МАХНЕМСЯ КОРОБКАМИ НА ЧАСОК.


Теперь серьезно, владельцы откликнитесь на мою просьбу - проверьте как ведут себя обороты на скорости 60-70 км/ч.
Отключается ли гидромуфта на такой скорости?
 
+Quote Post





 

RVK
сообщение 22.9.2011, 20:21
Сообщение #10

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Надо всё таки на нормальную диагностику ехать,возможно дело в потенциометре педали газа,но так на пальцах гадать себе дороже. Как уже писал выше ,если педаль в каком то промежуточном полжении (не отпущенна и не вжата полностью) и машина неспешно разгоняясь набрала нужную скорость ,гидротрансформатор должен быть уже заблокирован.
З.Ы. С проводкой или отключением компонентов ни чего не делали ? Не знаю как на Хонде ,а обычно потом потенциометр педали или дросселя перепрописывать надо.
 
+Quote Post
strannik
сообщение 23.9.2011, 4:49
Сообщение #11

Сергей
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2011
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 23.9.2011, 1:21) *
Надо всё таки на нормальную диагностику ехать,возможно дело в потенциометре педали газа,но так на пальцах гадать себе дороже. Как уже писал выше ,если педаль в каком то промежуточном полжении (не отпущенна и не вжата полностью) и машина неспешно разгоняясь набрала нужную скорость ,гидротрансформатор должен быть уже заблокирован.
З.Ы. С проводкой или отключением компонентов ни чего не делали ? Не знаю как на Хонде ,а обычно потом потенциометр педали или дросселя перепрописывать надо.


Уже запланирована поездка к офф.диллеру (в Новосибирск - 1000 км), но немного страшновато - как поведет себя машина в дальней поездке.

В машине с момента покупки только менялись расходники (масла, филтры, жидкости, свечи). Был поменян редуктор заднего моста. Больше в машине не делалось ничего.

Я не пойму - нет владельцев СR-V lll, кроме RVK?
Мне нужно, чтобы Вы посмотрели как ведет себя коробка на скорости 60-70 км-ч - это обычный городской режим. Я ведь не прошу разгоняться до 180.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 23.9.2011, 7:28
Сообщение #12

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Ну лёгкой дороги.Вы же изначально обращались к тем у кого 2,4 ,вот и молчат люди,2-ек то больше,хотя принципиальной разницы ИМХО нет.
Тут идея появилась ,а если попробовать на круизе начинать разгон с 10 км/ч к примеру ,так же будет трясти или нет ?
 
+Quote Post
strannik
сообщение 23.9.2011, 7:39
Сообщение #13

Сергей
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2011
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 23.9.2011, 12:28) *
Ну лёгкой дороги.Вы же изначально обращались к тем у кого 2,4 ,вот и молчат люди,2-ек то больше,хотя принципиальной разницы ИМХО нет.
Тут идея появилась ,а если попробовать на круизе начинать разгон с 10 км/ч к примеру ,так же будет трясти или нет ?


Круиз вроде только с 40 км/ч, но у меня машина с японии (правый руль) круиза нет
Я вот думаю может записать видео, как у меня скачут обороты, но не знаю как можно выложить сюда.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 23.9.2011, 7:43
Сообщение #14

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(strannik @ 23.9.2011, 8:39) *
но не знаю как можно выложить сюда.

Чурез ютьюб как вариант



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Ева
сообщение 23.9.2011, 8:28
Сообщение #15

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Может это как-то поможет?
Как самостоятельно протестировать АКПП.
Также можно провести оценку совместной работы АКП и двигателя на неподвижном автомобиле (stall speed test). Stall speed - это максимальные обороты двигателя при полностью нажатой педали газа, которые больше не увеличиваются - проверяются на неподвижном автомобиле (нажатой педали тормоза) и заблокированных ведущих колесах (башмаком).

Проверяются эти обороты во всех положениях рычага переключения передач, кроме P и N - максимальные обороты во всех положениях рычага переключения передач АКПП должны быть одинаковыми.,

Значения допустимой скорости вращения двигателя (из мануала) сообщу завтра - все на работе оставил.

Методика проведения stall speed теста

1. Установить рычаг переключения передач в положение Р (паркинг) и заблокировать колёса автомобиля тормозными башмаками;

2. Включить двигатель и прогреть его до нормальной рабочей температуры;

3. Проверить и при необходимости довести до нормального уровень трансмиссионной жидкости (масла) в АКП.

4. Нажать на педаль тормоза и перевести рычаг переключения передач в положение D. Удерживая нажатой педаль тормоза, быстро нажать педаль газа до упора (полное открытие дроссельной заслонки двигателя) и считать показания тахометра. Не удерживать педаль газа нажатой дольше, чем 5 секунд.

Если значение stall speed превысит указанное в технической документации на АКП, немедленно отпустить педаль газа.

Повышенный stall speed - верный признак пробуксовок в АКП;

5. После определения stall speed отпустить педаль газа (педаль тормоза удерживается нажатой) и перевести рычаг переключения передач в положение N (нейтраль).

6. Дайте поработать двигателю в течение 0,5 - 2 минут в режиме 1000 - 1500 об./мин. для охлаждения масла в АКП;

7. Аналогично stall speed тест проводится для всех других положений рычага переключения передач (кроме P и N).

8. После каждого замера stall speed необходимо повторить операции п. 5-6


Результаты stall speed теста

1. Если значение stall speed ниже заданного в документации на АКП, это означает, что двигатель не функционирует как следует, развиваемая им мощность ниже номинальной;

2. Если значение stall speed выше заданного в документации на АКП, следовательно, в пакетах фрикционов происходит пробуксовка между ведущими и ведомыми дисками;

3. Если же значение stall speed в пределах нормы, считается , что элементы АКП, передающие крутящий момент (ГТ, пакеты фрикционов), а также двигатель работают нормально.


Значение допустимой скорости вращения двигателя (из мануала) - нужно смотреть по тахометру:

2100 rpm (вращений в минуту)

допустимый диапазон: 1960 - 2250 rpm


http://www.crv-team.ru/forum/post/18521.htm
 459636355  
+Quote Post





 

RVK
сообщение 23.9.2011, 8:49
Сообщение #16

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Да не надо наверно заморачиваться с записью ,вряд ли это поможет решить проблему,источник то так просто не найдешь. Надо настраиваться на доставку машины к ОД ,может всё обойдётся малой кровью масло поменяют да мозги перешьют, у вас ведь 2006 год, с тех пор новых прошивок наверно уже море вышло.У меня когда раньше на другой марке гимор с автоматом был,первым делом жижу сменил и перешили программу,на пару лет хватило,потом уже гидроблок с клапанами менял.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 23.9.2011, 9:00
Сообщение #17

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(strannik @ 23.9.2011, 8:39) *
Круиз вроде только с 40 км/ч, но у меня машина с японии (правый руль) круиза нет
Я вот думаю может записать видео, как у меня скачут обороты, но не знаю как можно выложить сюда.


Ну а о по ощущениям как,обороты реально плавают или только стрелка гуляет ?
 
+Quote Post
strannik
сообщение 23.9.2011, 10:02
Сообщение #18

Сергей
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2011
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 23.9.2011, 13:28) *
Может это как-то поможет?
Как самостоятельно протестировать АКПП.
http://www.crv-team.ru/forum/post/18521.htm


Делал этот тест на D и на R, обороты 1900.
 
+Quote Post
strannik
сообщение 23.9.2011, 10:24
Сообщение #19

Сергей
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2011
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 23.9.2011, 14:00) *
Ну а о по ощущениям как,обороты реально плавают или только стрелка гуляет ?


Сложно сказать. Я вижу, что стрелка гуляет.
Мне нужно понять, на какой минимальной скорости, на других машинах выключается гидромуфта. Я насколько понял это может произойти на высшей передаче, машина должна ехать без ускорения - тогда она выключается и между двигателем и коробкой возникает жесткая связь, как на механике.
На своей машине (сейчас) минимальная скорость когда выключается гидромуфта 82-83 км/ч. Я считаю, что это ненормально, но мне сравнить не с чем, поэтому спрашиваю владельцев как у Вас.
 
+Quote Post
strannik
сообщение 23.9.2011, 14:41
Сообщение #20

Сергей
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2011
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот снял видео


Кстати, провел еще раз Стояночный тест АКПП - обороты во всех диапазонах 2100
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 11:42