Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Бензин или Дизель, Обсуждаем какой тип двигателя выбрать
Vasek
сообщение 9.1.2014, 15:30
Сообщение #101

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 12.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


добавлю свои пять коопеек про дизель :
до этого была HRV,отличная машинка,так вот буду приводить пример на фоне CRV и HRV
захотелось мне значит машинку побольше,конечно выбор стоял CRV или что еще????в итоге стал владельцем хендай терракан,дизель.Так вот,первое что меня настроило против дизеля,это конечно же черепашьи бега ( короче чтоб дизель ехал,нужну как минимум 180 лошадок,ниже 150 это так,для деревеских полей,как на тракторе),далее как обычно замена масел,фильтров.
в итоге:
-масла нужно на канистру больше брать чем для бензинок ( то есть если на эти хватает канистры 4 литра,то на того надо было 7,5-7,8 литра масла) ,
-маслянный фильтр не орегинал 750 рублей ( на хондари 170-300),
-топливный фильтр (меняется при каждом ТО ) 450 рублей , (вы как часто меняете? p.s. в хрв выводили под капот фильтр,который стоял 350 рублей,за три года с момента установки не менял)
-ТО делается через каждые 5-7 тысяч км (бензинка 7-10)
-ну и стоимость ДТ нынче у нас дороже 98го smile.gif ДТ=35,5рублей!!!!
считайте выгоду или экономию сами smile.gif
ну и еще в морозы греть замучаешься,греется только на ходу smile.gif
 
+Quote Post
levtall
сообщение 14.1.2014, 16:50
Сообщение #102

Евгений
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 10.5.2013
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Vasek @ 9.1.2014, 16:30) *
добавлю свои пять коопеек про дизель :
до этого была HRV,отличная машинка,так вот буду приводить пример на фоне CRV и HRV
захотелось мне значит машинку побольше,конечно выбор стоял CRV или что еще????в итоге стал владельцем хендай терракан,дизель.Так вот,первое что меня настроило против дизеля,это конечно же черепашьи бега ( короче чтоб дизель ехал,нужну как минимум 180 лошадок,ниже 150 это так,для деревеских полей,как на тракторе),далее как обычно замена масел,фильтров.
в итоге:
-масла нужно на канистру больше брать чем для бензинок ( то есть если на эти хватает канистры 4 литра,то на того надо было 7,5-7,8 литра масла) ,
-маслянный фильтр не орегинал 750 рублей ( на хондари 170-300),
-топливный фильтр (меняется при каждом ТО ) 450 рублей , (вы как часто меняете? p.s. в хрв выводили под капот фильтр,который стоял 350 рублей,за три года с момента установки не менял)
-ТО делается через каждые 5-7 тысяч км (бензинка 7-10)
-ну и стоимость ДТ нынче у нас дороже 98го smile.gif ДТ=35,5рублей!!!!
считайте выгоду или экономию сами smile.gif
ну и еще в морозы греть замучаешься,греется только на ходу smile.gif

Я понимаю что праздники еще дают о себе знать, но всеравно, желательно излагать так, чтобы не только самому автору было понятно.
Что с чем сравнивалось? CRV c HRV? так автор вроде как CRV не владел. CRV диз. и CRV бенз.? так вроде автор ни той, ни другой машинами не владел. HRV бенз. с Терраканом диз.? так это всеравно что хрен с пальцем сравнивать. Тогда сравни CRV диз. с Хамером бензиновым. Я понимаю когда ищут истину, сравнивая одноклассные машины но с разными двигателями. Да и то, при наличии примерно одинаковых возможностей.......а то если, младший брат у меня в автосервисе дизелист, старший запчастями занимается, а папа тракторист, соляру каждый день в зарытую возле дома бочку сливает.....расскажи мне теперь о выгоде бензиновой машины.



Я наконец понял. Нельзя быть злопамятным!.....память, штука ненадежная, я теперь записываю.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Котейко
сообщение 24.2.2015, 2:34
Сообщение #103

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 18.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)




Если машина новая или свежая то ОДНОЗНАЧНО ДИЗЕЛЬ. Если машине лет 10 и больше то БЕНЗИН.
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 6:32