Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите пожалуйста с выбором, Приобретение авто
DatamanMKS
сообщение 18.2.2016, 16:52
Сообщение #101

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(DatamanMKS @ 18.2.2016, 17:47) *
Ко мне с этими вопросами бесполезно. Шерстишь форум, ждешь мысли умных людей (например Крокодил Гена) ну а при покупке если авто глянулась, то сначала в сервис на подъемник и смотришь с мастером какие косяки по технической части. И сколько предстоит вложить. Показываешь это все хозяину и договариваешься об окончательной стоимости.
P/S Цепь это проблема машин с двигателем 2,4 вроде 2009 гв. Крокодил Гена менял на 68 ткм. Если не менять - капремонт двигателя.
P/P/S Все нормально. На форуме помогут.

Кстати кто-нибудь может объяснить - есть у нас клубный сервис или нет? Пару лет назад я пытался в него попасть на Автозаводскую, но по тлф сказали, что ничего у них не работает. Потом было обсуждение этого сервиса на форуме. Вроде тогда модераторы сказали, что это просто реклама. Как сейчас? Есть какие отзывы?



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 18.2.2016, 16:56
Сообщение #102

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


[quote name='chipoza' date='18.2.2016, 17:37' post='239790']
1. Не стоит обращать внимания, это лечится в течении часа.

Если не сложно, то как?



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
Takc
сообщение 18.2.2016, 17:00
Сообщение #103

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Цитата:
(DatamanMKS @ 18.2.2016, 17:52) *
Кстати кто-нибудь может объяснить - есть у нас клубный сервис или нет? Пару лет назад я пытался в него попасть на Автозаводскую, но по тлф сказали, что ничего у них не работает. Потом было обсуждение этого сервиса на форуме. Вроде тогда модераторы сказали, что это просто реклама. Как сейчас? Есть какие отзывы?

нет никаких клубных сервисов


Поблагодарили:
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
RVK
сообщение 19.2.2016, 7:19
Сообщение #104

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(Iachna @ 18.2.2016, 15:24) *
Поясни, пожалуйста:
1) Как могут быть скрипы сзади в кузове, сразу?
2) Выпускной распредвал, 90 тысяч-что с ним может быть и как проявляется?
3) Цепь ГРМ,90-120 тысяч-её так на мало хватает? Помню по цивику: там у ременя такой ресурс!
4) Датчики АКПП,от количества проеханных луж-насколько это критично? авто не сможет ехать или ещё что?
5) Фрикционы дифференциала,скорее от режима эксплуатации-как затратно, как проявляется???


1) Могут,вылезает в первую зиму на лежачих полицейских. Но не факт что сразу кузов,там и к стойкам есть вопросы.
2) Выкрашивание (питтинг) поверхности кулачков,касается только выпускного вала и отсюда только двигателей 2,4.
3) Цепь не массовое явление,но встречается.
4) Будет моргать неисправность коробки,возможно не все передачи будут работать,ехать будет,в худшем случае не сможете включить стартер(бывало)или вынуть ключ(вроде не было) в положении селектора Р.
5) Не будет подключаться задний привод,о чём может никогда и не узнаете.Лечится только заменой на задний редуктор с разбора,новый пока ещё вроде не отважился купить.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Крокодил Гена
сообщение 19.2.2016, 7:26
Сообщение #105

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 985 раз(а)


При выборе основные технические и косметические вопросы, как и при выборе других авто.
По поводу цепи и распредвала, вряд ли кто позволит сдергивать крышку клапанов для диагностики.
Износ дисков, затертости-трещины лобового, помутнение фар, коцки кузова-салона все это относится к нормальной эксплуатации авто.
Конкретно для CR-V III, предметом для торга можно считать не рабочие парктроники и просадка кормы.
ИМХО конечно....
 
+Quote Post
chipoza
сообщение 19.2.2016, 7:50
Сообщение #106

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 28.11.2014
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(DatamanMKS @ 18.2.2016, 17:56) *
Если не сложно, то как?


Тут: ссылка
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 19.2.2016, 8:19
Сообщение #107

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(chipoza @ 19.2.2016, 8:50) *
Тут: http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Jestkost-kuzova-t1386-st20#

Ага. Спасибо. То есть решается проваркой кузова. Ну и кстати там делали официалы 4 часа. И я так понял по гарантии. А сколько это будет стоить за свои? Кстати вот здесь тоже написано про проварку (пост3) http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=330&hl=скрипы



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 19.2.2016, 8:26
Сообщение #108

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(chipoza @ 19.2.2016, 8:50) *
Тут: ссылка

Посмотрел внимательнее. Ваш пост 36. Действительно достаточно доступно объяснено. Спасибо.



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 19.2.2016, 8:40
Сообщение #109

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(Крокодил Гена @ 19.2.2016, 8:26) *
При выборе основные технические и косметические вопросы, как и при выборе других авто.
По поводу цепи и распредвала, вряд ли кто позволит сдергивать крышку клапанов для диагностики.
Износ дисков, затертости-трещины лобового, помутнение фар, коцки кузова-салона все это относится к нормальной эксплуатации авто.
Конкретно для CR-V III, предметом для торга можно считать не рабочие парктроники и просадка кормы.
ИМХО конечно....

Сдергивать наверно все таки необязательно. Смотрим заказ-наряды (алаверды к ОД - они хранят в базе все заказ-наряды). Если цепь менялась то там это зафиксировано. Ну и слушаем наличие цокота под капотом.
P/S Парктроники лично по мне предметом торга не являются. (Немного в сторону - на форуме достаточно подробно описано как и почему возникают проблемы с левым передним и задним правым датчиком и методы устранения помимо радикальной замены). Честно говоря я и бамперы давно считаю расходниками а не кузовными деталями.



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post





 

Iachna
сообщение 19.2.2016, 9:27
Сообщение #110

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 5.12.2014
Город: Северодвинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 19.2.2016, 8:19) *
4) Будет моргать неисправность коробки,возможно не все передачи будут работать,ехать будет,в худшем случае не сможете включить стартер(бывало)или вынуть ключ(вроде не было) в положении селектора Р.
5) Не будет подключаться задний привод,о чём может никогда и не узнаете.Лечится только заменой на задний редуктор с разбора,новый пока ещё вроде не отважился купить.

Сколько примерно по стоимости обходится?
 
+Quote Post
RVK
сообщение 19.2.2016, 18:53
Сообщение #111

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(Iachna @ 19.2.2016, 10:27) *
Сколько примерно по стоимости обходится?

4) Чистка датчика ,если самостоятельно - бесплатно.
5)Не знаю цен на Б/У.
 
+Quote Post
shtirlic
сообщение 9.3.2016, 19:59
Сообщение #112

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 24.7.2012
Город: Владимир
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Добрый вечер, мучаюсь с поиском автомобиля CR-V 3 поколения, в нашем городе появилось объявление ссылка
Съездил посмотрел. Автосалон дает акт приемки автомобиля (диагностику авто проводят в расположенном в том же здании сервисе bosch сервис владимир - у них там и сход развал, и измерение компрессии в цилиндрах, и полноценная диагностика подвески на трясущемся стенде)) вобщем много чего) ЛКП заводское полностью, электроника почти в норме: все работает, кроме подогрева правого зеркала и подсветки номера, также отключен диагностический разъем - честно говоря, до конца не понял для чего это делается - связывают с сигнализацией, для безопасности от угона. Автомобиль отмыт на 5 баллов, проведена полировка кузова, фары как новые. Поменяны втулки и рулевые тяги. Пробег скорее всего скручен (сервисной книги нет), вероятно предыдущими владельцами (сколько их непонятно, говорят машина гуляла в семье, а ПТС уже дубликат и там только последний). После включения зажигания гаснут все лампочки на приборной панели, кроме масленки(которая потом пропадает естественно) , но при заводе двигателя появляются примерно на 1 сек желтые значки ESP (треугольник такой) и ABS, после завода гаснут - это вот нормально? После пробной поездки при движении задним ходом и не нажатой педали "газа" автомобиль немного вибрирует - это норма? Еще не совсем ясно по комплектации - заводской ксенон, кожаный салон и люк - такие продавались официально в РФ или это уже ввезенные с Европы или еще откуда? Диски стоят неродные все поцарапанные, резина зимняя nokian, но размер не заводской. Летняя резина без дисков убитая, но скорее всего от другого автомобиля(просто скинули до кучи). Пытался сам расшифровать VIN, но мне выдает авто на механике ohmy.gif может кто более достоверно узнает информацию по VINу SHSRE5730CU010505.
Хочется услышать мнения, есть ли смысл обследовать его дальше и на что еще обратить внимание? По ощущениям авто конечно понравилось, но оно как темная лошадка с неизвестным прошлым совсем, предыдущий владелец рассказывал менял масло акпп и в двигателе...(но где гарантнии что это правда).
 
+Quote Post
muspi
сообщение 9.3.2016, 20:14
Сообщение #113

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(shtirlic @ 9.3.2016, 20:59) *
Добрый вечер, мучаюсь с поиском автомобиля CR-V 3 поколения, в нашем городе появилось объявление ссылка
Съездил посмотрел. Автосалон дает акт приемки автомобиля (диагностику авто проводят в расположенном в том же здании сервисе bosch сервис владимир - у них там и сход развал, и измерение компрессии в цилиндрах, и полноценная диагностика подвески на трясущемся стенде)) вобщем много чего) ЛКП заводское полностью, электроника почти в норме: все работает, кроме подогрева правого зеркала и подсветки номера, также отключен диагностический разъем - честно говоря, до конца не понял для чего это делается - связывают с сигнализацией, для безопасности от угона. Автомобиль отмыт на 5 баллов, проведена полировка кузова, фары как новые. Поменяны втулки и рулевые тяги. Пробег скорее всего скручен (сервисной книги нет), вероятно предыдущими владельцами (сколько их непонятно, говорят машина гуляла в семье, а ПТС уже дубликат и там только последний). После включения зажигания гаснут все лампочки на приборной панели, кроме масленки(которая потом пропадает естественно) , но при заводе двигателя появляются примерно на 1 сек желтые значки ESP (треугольник такой) и ABS, после завода гаснут - это вот нормально? После пробной поездки при движении задним ходом и не нажатой педали "газа" автомобиль немного вибрирует - это норма? Еще не совсем ясно по комплектации - заводской ксенон, кожаный салон и люк - такие продавались официально в РФ или это уже ввезенные с Европы или еще откуда? Диски стоят неродные все поцарапанные, резина зимняя nokian, но размер не заводской. Летняя резина без дисков убитая, но скорее всего от другого автомобиля(просто скинули до кучи). Пытался сам расшифровать VIN, но мне выдает авто на механике ohmy.gif может кто более достоверно узнает информацию по VINу SHSRE5730CU010505.
Хочется услышать мнения, есть ли смысл обследовать его дальше и на что еще обратить внимание? По ощущениям авто конечно понравилось, но оно как темная лошадка с неизвестным прошлым совсем, предыдущий владелец рассказывал менял масло акпп и в двигателе...(но где гарантнии что это правда).

Вот честно, охренеть. Я предлагал свое авто ссылка в хорошем состоянии и за нормальные деньги, где честный пробег и все сделано, все работает, ничего вкладывать не надо. Новая резина и диски. А народ смотрит авто в таком "состоянии" и считай за 1 млн. Не понимаю. happy.gif



ссылка Моя бывшая машина

ссылка
 
+Quote Post
shtirlic
сообщение 9.3.2016, 20:27
Сообщение #114

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 24.7.2012
Город: Владимир
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(muspi @ 9.3.2016, 21:14) *
Вот честно, охренеть. Я предлагал свое авто ссылка в хорошем состоянии и за нормальные деньги, где честный пробег и все сделано, все работает, ничего вкладывать не надо. Новая резина и диски. А народ смотрит авто в таком "состоянии" и считай за 1 млн. Не понимаю. happy.gif

Я, к сожалению, не смогу до вас доехать территориально ) для меня это слишком далеко
 
+Quote Post
muspi
сообщение 9.3.2016, 20:40
Сообщение #115

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(shtirlic @ 9.3.2016, 21:27) *
Я, к сожалению, не смогу до вас доехать территориально ) для меня это слишком далеко

1500 км. Это примерно 16-20 часов езды. По трассе м4 дон.



ссылка Моя бывшая машина

ссылка
 
+Quote Post





 

RVK
сообщение 9.3.2016, 21:18
Сообщение #116

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(shtirlic @ 9.3.2016, 20:59) *
Хочется услышать мнения, есть ли смысл обследовать его дальше и на что еще обратить внимание?

ИМХО : 2012-й год и ПТС дубликат- забыть про этот вариант .
 
+Quote Post
chipoza
сообщение 9.3.2016, 21:24
Сообщение #117

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 28.11.2014
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 9.3.2016, 22:18) *
ИМХО : 2012-й год и ПТС дубликат- забыть про этот вариант .

Полюбому, что-то там не чисто. Я бы не стал связываться с таким авто.
 
+Quote Post
muspi
сообщение 9.3.2016, 22:04
Сообщение #118

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


ссылка



ссылка Моя бывшая машина

ссылка
 
+Quote Post
shtirlic
сообщение 9.3.2016, 22:34
Сообщение #119

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 24.7.2012
Город: Владимир
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(muspi @ 9.3.2016, 23:04) *
ссылка

Спасибо, большое, но ищу автомат. А так машина конфетка!
 
+Quote Post
BECHA
сообщение 18.3.2016, 8:33
Сообщение #120

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 15.5.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(shtirlic @ 9.3.2016, 19:59) *
также отключен диагностический разъем - честно говоря, до конца не понял для чего это делается - связывают с сигнализацией, для безопасности от угона. а ПТС уже дубликат и там только последний).


этих двух пунктов уже достаточно чтобы развернуться и уйти.
разъем обычно не отключают для защиты от угона, а меняют на разъем другого типа и делают переходник на обычный разъем. у меня, к примеру, прошлый владелец заменил разъем на вот такой:



и дал хвост-переходник через который сервис подключился и проерил все блоки. кроме того там железной пластиной закрыт доступ к разъемам ЭБУ.

про ПТС - без вариантов. честно говоря я первым смотрю ПТС и если он у меня вызывате подозрения - разворачиваюсь и ухожу.
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 21:31